Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2016
Damen Bezirksklasse Gr. 052

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Die Gruppenersten und der beste Gruppenzweite
Abstieg: Die Gruppenvorletzten und -letzten, sowie der schlechteste Drittletzte

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 6 6 0 0 6:0 45:9 93:22 613:277
  2 TC Hiddenhausen 2 6 4 0 2 4:2 26:28 57:61 469:503
  3 TC Blau-Weiß Horn 1 6 3 0 3 3:3 32:22 68:49 540:441
  4 SV Hausberge von 1919 e.V. 1 6 3 0 3 3:3 24:30 52:67 443:499
  5 Mindener TK 1 6 3 0 3 3:3 27:27 62:62 525:492
Absteiger  6 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 6 2 0 4 2:4 26:28 59:63 496:512
Absteiger  7 TC Blau-Weiß Halle 3 6 0 0 6 0:6 9:45 23:90 232:594

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 01.05.2016 09:00   TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 TC Blau-Weiß Halle 3 8:1 16:3 102:44 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Horn 1 Mindener TK 1 6:3 14:7 105:89 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 2 SV Hausberge von 1919 e.V. 1 5:4 11:9 89:71 anzeigen 
So. 08.05.2016 09:00   TC Blau-Weiß Halle 3 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 2:7 6:14 63:98 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Horn 1 TC Hiddenhausen 2 4:5 8:11 79:79 anzeigen 
      Mindener TK 1 SV Hausberge von 1919 e.V. 1 4:5 10:11 90:80 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 Ausweichtermin        
So. 22.05.2016 09:00   SV Hausberge von 1919 e.V. 1 TC Blau-Weiß Horn 1 1:8 4:16 71:115 anzeigen 
      TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 7:2 15:4 102:40 anzeigen 
      Mindener TK 1 TC Hiddenhausen 2 6:3 13:8 97:78 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 Ausweichtermin        
So. 05.06.2016 09:00   TC Blau-Weiß Horn 1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 2:7 6:14 63:104 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 2 TC Blau-Weiß Halle 3 6:3 12:7 97:66 anzeigen 
      Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 Mindener TK 1 4:5 9:13 86:101 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 Ausweichtermin        
So. 12.06.2016 09:00   TC Blau-Weiß Halle 3 Mindener TK 1 3:6 7:12 59:81 anzeigen 
      TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 TC Hiddenhausen 2 8:1 17:2 111:35 anzeigen 
      Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 SV Hausberge von 1919 e.V. 1 4:5 12:10 95:85 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 Ausweichtermin        
So. 19.06.2016 09:00   SV Hausberge von 1919 e.V. 1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 0:9 0:18 28:110 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 3 TC Blau-Weiß Horn 1 0:9 0:18 0:108 Heim - w.o. 
      TC Hiddenhausen 2 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 6:3 13:7 91:79 anzeigen 
Sa. 25.06.2016 Ausweichtermin        
Sa. 25.06.2016 12:00   Mindener TK 1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 3:6 7:13 67:84 anzeigen 
So. 26.06.2016 09:00   Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 TC Blau-Weiß Horn 1 6:3 13:6 98:70 anzeigen 
      SV Hausberge von 1919 e.V. 1 TC Blau-Weiß Halle 3 9:0 18:0 108:0 Gast - w.o. 

Tabelle und Spielplan (pdf)