Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Münsterland 2016
Herren 40 Bezirksklasse Gr. 072

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 / Fax: 0251 1312661 / eMail:

Aufstieg: Der Sieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 / Nr. 7 / Nr. 8 steigen in die Kreisliga ab.
Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Saison 2016 finden Sie auf der Bezirks-Homepage

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Grün-Gold Gronau 1 7 6 0 1 6:1 42:21 91:47 640:429
  2 ESV SW Münster 1 7 5 0 2 5:2 37:26 82:62 617:531
  3 TC Handorf 1 7 5 0 2 5:2 39:24 87:51 621:496
  4 SV Union Wessum 1 7 4 0 3 4:3 35:28 77:69 569:551
  5 TV Rhade 1 7 4 0 3 4:3 35:28 77:66 569:553
Absteiger  6 Lengericher TC 1 7 3 0 4 3:4 31:32 71:71 600:574
Absteiger  7 TuS Lotte 1 7 1 0 6 1:6 19:44 46:92 462:632
Absteiger  8 TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 7 0 0 7 0:7 14:49 35:108 397:709

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 22.05.2016 10:00   ESV SW Münster 1 Lengericher TC 1 6:3 12:7 87:73 anzeigen 
      TC Handorf 1 TV Grün-Gold Gronau 1 4:5 9:10 71:78 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 SV Union Wessum 1 4:5 9:13 72:85 anzeigen 
      TV Rhade 1 TuS Lotte 1 7:2 15:6 93:68 anzeigen 
Sa. 28.05.2016 13:00   TV Rhade 1 Lengericher TC 1 5:4 12:10 91:85 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 13:00   TV Grün-Gold Gronau 1 TuS Lotte 1 7:2 15:4 98:34 anzeigen 
      TC Handorf 1 TV Rhade 1 7:2 14:4 96:60 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 ESV SW Münster 1 3:6 9:15 83:105 anzeigen 
So. 05.06.2016 10:00   Lengericher TC 1 SV Union Wessum 1 2:7 6:14 67:94 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 13:00   Lengericher TC 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 8:1 17:3 108:54 anzeigen 
      TuS Lotte 1 TC Handorf 1 4:5 9:11 79:87 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 TV Rhade 1 7:2 15:5 92:59 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 ESV SW Münster 1 4:5 9:12 67:93 anzeigen 
So. 26.06.2016 10:00   TV Grün-Gold Gronau 1 SV Union Wessum 1 6:3 14:7 100:78 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 TuS Lotte 1 8:1 16:3 96:46 anzeigen 
So. 03.07.2016 10:00   TuS Lotte 1 Lengericher TC 1 2:7 6:14 74:97 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 8:1 17:2 110:30 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TV Rhade 1 5:4 12:11 87:71 anzeigen 
      TC Handorf 1 ESV SW Münster 1 3:6 9:12 84:90 anzeigen 
Sa. 09.07.2016 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 TC Handorf 1 1:8 3:17 48:105 anzeigen 
Sa. 13.08.2016 13:00   TuS Lotte 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 6:3 13:7 93:66 anzeigen 
Sa. 20.08.2016 13:00   TV Rhade 1 ESV SW Münster 1 7:2 14:7 92:81 anzeigen 
Sa. 27.08.2016 13:00   ESV SW Münster 1 TV Grün-Gold Gronau 1 4:5 8:11 65:86 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TuS Lotte 1 7:2 14:5 95:68 anzeigen 
      Lengericher TC 1 TC Handorf 1 2:7 5:15 78:98 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 3 TV Rhade 1 1:8 2:16 44:103 anzeigen 
Sa. 03.09.2016 13:00   Lengericher TC 1 TV Grün-Gold Gronau 1 5:4 12:9 92:76 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TC Handorf 1 4:5 8:12 63:80 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)