Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2017
Herren 50 4er Bezirksklasse Gr. 087

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 / Mobil: 0152 2276 9034 / eMail:

Aufstieg: Der Sieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 / Nr. 7 steigen in die Kreisliga ab.
Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Saison 2017 finden Sie auf der Bezirks-Homepage

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 THC Münster 3 6 5 1 0 11:1 31:5 65:14 408:180
  2 Ruderverein Münster 1 6 5 0 1 10:2 28:8 57:21 375:239
  3 TC Ostbevern 1 6 4 1 1 9:3 22:14 50:33 352:277
  4 TC Metelen 64 1 6 3 0 3 6:6 17:19 36:42 308:324
  5 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 6 2 0 4 4:8 13:23 28:51 253:365
Absteiger  6 TC Blau-Weiß Werne 2 6 1 0 5 2:10 9:27 25:55 247:370
Absteiger  7 SCG Hohes Ufer Münster 2 6 0 0 6 0:12 6:30 18:63 212:400

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 06.05.2017 13:00   Ruderverein Münster 1 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen 
      THC Münster 3 TC Blau-Weiß Werne 2 6:0 12:2 68:27 anzeigen 
      TC Metelen 64 1 SCG Hohes Ufer Münster 2 5:1 10:3 64:34 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00   TC Ostbevern 1 TC Metelen 64 1 4:2 10:4 69:43 anzeigen 
      SCG Hohes Ufer Münster 2 THC Münster 3 0:6 1:12 24:71 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Werne 2 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 2:4 5:8 56:67 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00   THC Münster 3 TC Ostbevern 1 3:3 8:7 63:49 anzeigen 
      TC Metelen 64 1 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 4:2 9:4 61:38 anzeigen 
      SCG Hohes Ufer Münster 2 Ruderverein Münster 1 1:5 3:11 40:74 anzeigen 
So. 11.06.2017 10:00   Ruderverein Münster 1 TC Ostbevern 1 5:1 10:3 64:42 anzeigen 
      THC Münster 3 TC Metelen 64 1 6:0 12:0 74:28 anzeigen 
      SCG Hohes Ufer Münster 2 TC Blau-Weiß Werne 2 2:4 5:9 38:59 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 10:00   TC Ostbevern 1 SCG Hohes Ufer Münster 2 5:1 10:3 65:38 anzeigen 
So. 25.06.2017 10:00   TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 THC Münster 3 0:6 0:12 21:72 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Werne 2 Ruderverein Münster 1 2:4 5:8 41:61 anzeigen 
Sa. 01.07.2017 13:00   TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 TC Ostbevern 1 2:4 5:10 41:66 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Werne 2 TC Metelen 64 1 0:6 1:12 36:75 anzeigen 
      Ruderverein Münster 1 THC Münster 3 2:4 4:9 31:60 anzeigen 
Sa. 08.07.2017 13:00   TC Ostbevern 1 TC Blau-Weiß Werne 2 5:1 10:3 61:28 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 SCG Hohes Ufer Münster 2 5:1 11:3 67:38 anzeigen 
      TC Metelen 64 1 Ruderverein Münster 1 0:6 1:12 37:73 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)