Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2018
Herren 30 4er 1. Kreisklasse Gr. 066 K1

Spielleiter: Daniel Schmidt, 48485 Neuenkirchen, Ringstraße 37 b
Tel: 0172 6504 501 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger und der Gruppenzweite steigen in die Kreisliga auf.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2018 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Metelen 64 2 7 7 0 0 14:0 34:8 71:22 485:277
Aufsteiger   2 SC Altenrheine 1 7 6 0 1 12:2 33:9 67:27 501:349
  3 TC Grün-Weiß Mesum 2 7 3 2 2 8:6 21:21 49:44 424:387
  4 TuS Altenberge 09 1 7 2 2 3 6:8 19:23 46:52 402:429
  5 TC GW Burgsteinfurt 1 7 3 0 4 6:8 21:21 48:49 414:415
  6 TV Blau-Weiß Epe 2 7 2 1 4 5:9 16:26 37:60 361:443
  7 Heeker TC 2 7 1 1 5 3:11 14:28 36:61 341:459
  8 SV Union Wessum 2 7 0 2 5 2:12 10:32 28:67 304:473

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.05.2018 10:00   TC GW Burgsteinfurt 1 TV Blau-Weiß Epe 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 TuS Altenberge 09 1 3:3 7:7 53:51 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Mesum 2 SC Altenrheine 1 0:6 1:12 42:83 anzeigen 
      TC Metelen 64 2 Heeker TC 2 6:0 12:1 72:20 anzeigen 
So. 13.05.2018 10:00   TC Metelen 64 2 TV Blau-Weiß Epe 2 5:1 11:2 71:29 anzeigen 
      Heeker TC 2 TC Grün-Weiß Mesum 2 2:4 5:8 40:61 anzeigen 
      SC Altenrheine 1 SV Union Wessum 2 6:0 12:2 80:37 anzeigen 
Fr. 18.05.2018 17:00   TuS Altenberge 09 1 TC GW Burgsteinfurt 1 4:2 9:5 70:44 anzeigen 
So. 27.05.2018 10:00   TC Grün-Weiß Mesum 2 TV Blau-Weiß Epe 2 3:3 8:6 66:57 anzeigen 
      SC Altenrheine 1 TC GW Burgsteinfurt 1 5:1 10:4 72:46 anzeigen 
      TC Metelen 64 2 TuS Altenberge 09 1 4:2 9:5 66:45 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 Heeker TC 2 3:3 7:7 67:64 anzeigen 
Fr. 08.06.2018 17:00   TuS Altenberge 09 1 TC Grün-Weiß Mesum 2 3:3 7:6 58:61 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 13:00   TV Blau-Weiß Epe 2 SV Union Wessum 2 5:1 10:3 63:38 anzeigen 
      SC Altenrheine 1 TC Metelen 64 2 2:4 4:9 54:68 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 1 Heeker TC 2 5:1 11:4 72:48 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 13:00   TC Grün-Weiß Mesum 2 TC GW Burgsteinfurt 1 5:1 11:2 74:41 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 2 TuS Altenberge 09 1 4:2 10:5 76:50 anzeigen 
      Heeker TC 2 SC Altenrheine 1 2:4 4:8 48:60 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 TC Metelen 64 2 0:6 0:12 15:72 anzeigen 
So. 01.07.2018 10:00   TuS Altenberge 09 1 SC Altenrheine 1 1:5 3:10 48:76 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 1 SV Union Wessum 2 4:2 9:7 74:62 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Mesum 2 TC Metelen 64 2 1:5 5:10 51:76 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 2 Heeker TC 2 2:4 5:10 47:68 anzeigen 
So. 08.07.2018 10:00   Heeker TC 2 TuS Altenberge 09 1 2:4 5:10 53:80 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 TC Grün-Weiß Mesum 2 1:5 2:10 32:69 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 2 SC Altenrheine 1 1:5 4:11 60:76 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 1 TC Metelen 64 2 2:4 5:8 63:60 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)