Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2018
Herren 40 Bezirksklasse Gr. 072

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0152 2276 9034 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die Kreisliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2018 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Handorf 1 7 6 0 1 6:1 47:16 101:40 672:366
  2 TC Nordwalde 1921 1 7 5 0 2 5:2 32:31 68:69 532:565
  3 TC Union Münster 2 7 5 0 2 5:2 32:31 72:69 570:549
  4 TC Velen 1 7 4 0 3 4:3 31:32 68:77 501:595
  5 SV Union Wessum 1 7 3 0 4 3:4 34:29 76:61 592:510
Absteiger  6 TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 7 2 0 5 2:5 22:41 53:87 489:597
Absteiger  7 Werner TC 1 7 2 0 5 2:5 28:35 63:82 477:597
Absteiger  8 TC St. Mauritz 1 7 1 0 6 1:6 26:37 65:81 548:602

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 05.05.2018 10:00   TC Union Münster 2 TC St. Mauritz 1 7:2 15:6 101:68 anzeigen 
Sa. 05.05.2018 13:00   TC Handorf 1 TC Nordwalde 1921 1 8:1 16:3 104:37 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 4:5 10:10 80:78 anzeigen 
      TC Velen 1 Werner TC 1 5:4 12:8 85:56 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 11:00   SV Union Wessum 1 Werner TC 1 7:2 15:4 101:48 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 13:00   TC Nordwalde 1921 1 TC St. Mauritz 1 5:4 10:11 77:95 anzeigen 
      TC Velen 1 TC Union Münster 2 4:5 10:11 87:93 anzeigen 
      TC Handorf 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 8:1 17:4 102:39 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 TC St. Mauritz 1 3:6 8:12 83:86 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TC Handorf 1 2:7 5:14 66:96 anzeigen 
      TC Nordwalde 1921 1 TC Velen 1 6:3 13:6 94:59 anzeigen 
Mi. 06.06.2018 18:00   Werner TC 1 TC Union Münster 2 4:5 9:12 66:91 anzeigen 
So. 10.06.2018 10:00   TC Velen 1 SV Union Wessum 1 5:4 11:10 69:82 anzeigen 
      TC St. Mauritz 1 TC Handorf 1 3:6 8:13 66:92 anzeigen 
      TC Union Münster 2 TC Nordwalde 1921 1 4:5 9:10 83:80 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 Werner TC 1 5:4 11:8 86:55 anzeigen 
So. 17.06.2018 10:00   Werner TC 1 TC St. Mauritz 1 6:3 13:8 87:64 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 TC Union Münster 2 4:5 8:12 65:91 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TC Nordwalde 1921 1 8:1 16:2 100:49 anzeigen 
      TC Handorf 1 TC Velen 1 6:3 14:6 94:45 anzeigen 
Sa. 30.06.2018 10:00   TC Handorf 1 TC Union Münster 2 8:1 17:2 104:24 anzeigen 
Sa. 30.06.2018 13:00   TC St. Mauritz 1 SV Union Wessum 1 4:5 9:11 83:84 anzeigen 
      TC Nordwalde 1921 1 Werner TC 1 6:3 14:9 90:76 anzeigen 
So. 01.07.2018 11:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 TC Velen 1 3:6 10:12 90:78 anzeigen 
Sa. 07.07.2018 11:00   TC St. Mauritz 1 TC Velen 1 4:5 11:11 86:78 anzeigen 
Sa. 07.07.2018 13:00   TC Union Münster 2 SV Union Wessum 1 5:4 11:9 87:79 anzeigen 
      Werner TC 1 TC Handorf 1 5:4 12:10 89:80 anzeigen 
      TC Nordwalde 1921 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 2 8:1 16:2 105:48 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)