Münsterland 2019
Damen Bezirksklasse Gr. 004
Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Kreisliga ab. NEU: KL mit 4er Mannschaften. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Union Wessum 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5:1 | 32:22 | 68:48 | 546:458 | |
2 | SG Elte 1974 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5:1 | 34:20 | 71:46 | 535:406 | |
3 | TG Selm 76 1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 4:2 | 33:21 | 69:49 | 519:457 | |
4 | TV Emsdetten 2 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2:4 | 23:31 | 49:66 | 432:535 | |
5 | TuS Saxonia Münster 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2:4 | 28:26 | 60:57 | 548:490 | |
6 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2:4 | 23:31 | 53:64 | 477:503 | |
7 | SV Dickenberg 1 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:5 | 16:38 | 41:81 | 379:587 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 05.05.2019 10:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | TuS Saxonia Münster 1 | 1:8 | 3:16 | 60:113 | anzeigen | |
SG Elte 1974 1 | TG Selm 76 1 | 6:3 | 13:6 | 95:51 | anzeigen | |||
TV Emsdetten 2 | SV Union Wessum 1 | 5:4 | 10:9 | 78:85 | anzeigen | |||
Sa. | 11.05.2019 11:00 | TG Selm 76 1 | SV Dickenberg 1 | 6:3 | 12:9 | 93:65 | anzeigen | |
Sa. | 11.05.2019 13:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | SG Elte 1974 1 | 3:6 | 9:14 | 89:103 | anzeigen | |
TuS Saxonia Münster 1 | TV Emsdetten 2 | 1:8 | 2:16 | 55:100 | anzeigen | |||
So. | 19.05.2019 10:00 | SV Union Wessum 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 5:4 | 10:9 | 83:83 | anzeigen | |
TuS Saxonia Münster 1 | SG Elte 1974 1 | 4:5 | 9:10 | 77:81 | anzeigen | |||
SV Dickenberg 1 | TV Emsdetten 2 | 6:3 | 14:9 | 111:85 | anzeigen | |||
Sa. | 25.05.2019 10:00 | SV Dickenberg 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 3:6 | 6:13 | 59:89 | anzeigen | |
Sa. | 25.05.2019 13:00 | SV Union Wessum 1 | SG Elte 1974 1 | 5:4 | 11:8 | 91:71 | anzeigen | |
TV Emsdetten 2 | TG Selm 76 1 | 1:8 | 2:17 | 58:108 | anzeigen | |||
Sa. | 15.06.2019 10:00 | SG Elte 1974 1 | TV Emsdetten 2 | 5:4 | 10:8 | 81:66 | anzeigen | |
Sa. | 15.06.2019 11:00 | TuS Saxonia Münster 1 | SV Dickenberg 1 | 7:2 | 15:6 | 111:62 | anzeigen | |
TG Selm 76 1 | SV Union Wessum 1 | 4:5 | 9:11 | 77:85 | anzeigen | |||
So. | 30.06.2019 10:00 | SV Union Wessum 1 | TuS Saxonia Münster 1 | 5:4 | 11:9 | 97:99 | anzeigen | |
TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | TG Selm 76 1 | 2:7 | 5:14 | 61:100 | anzeigen | |||
SG Elte 1974 1 | SV Dickenberg 1 | 8:1 | 16:3 | 104:32 | anzeigen | |||
Sa. | 06.07.2019 10:00 | TV Emsdetten 2 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 2:7 | 4:14 | 45:95 | anzeigen | |
TG Selm 76 1 | TuS Saxonia Münster 1 | 5:4 | 11:9 | 90:93 | anzeigen | |||
So. | 07.07.2019 10:00 | SV Dickenberg 1 | SV Union Wessum 1 | 1:8 | 3:16 | 50:105 | anzeigen |