Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2019
Herren Kreisliga Gr. 051 K2

Spielplan vom:  15.03.2019

Spielleiter: Wilfried Glasmeier, 49497 Mettingen, Nordstraß 45
Tel: 05452 / 7243 / Fax: 05452 / 918857 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1. Kreisklasse ab. (1.KK mit 4er Mannschaften) Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 2 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Ostbevern 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 DJK SC Nienberge 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 THC Münster 3 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 TC Handorf 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 TSV Ladbergen 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 SC Westfalia Kinderhaus 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 TuS Saxonia Münster 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  8 Lengericher TC 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00   TC Ostbevern 2 TSV Ladbergen 1       ursprünglich am 05.05. 10:00 
So. 05.05.2019 10:00   DJK SC Nienberge 1 TC Handorf 1       offen 
      TuS Saxonia Münster 1 SC Westfalia Kinderhaus 1       offen 
      Lengericher TC 1 THC Münster 3       offen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TC Ostbevern 2 TC Handorf 1       offen 
      THC Münster 3 TuS Saxonia Münster 1       offen 
      Lengericher TC 1 SC Westfalia Kinderhaus 1       offen 
      DJK SC Nienberge 1 TSV Ladbergen 1       offen 
So. 19.05.2019 10:00   TSV Ladbergen 1 TC Handorf 1       offen 
      TuS Saxonia Münster 1 Lengericher TC 1       offen 
      SC Westfalia Kinderhaus 1 DJK SC Nienberge 1       offen 
      THC Münster 3 TC Ostbevern 2       offen 
Sa. 25.05.2019 13:00   TC Handorf 1 TuS Saxonia Münster 1       offen 
      TSV Ladbergen 1 Lengericher TC 1       offen 
      SC Westfalia Kinderhaus 1 THC Münster 3       offen 
      DJK SC Nienberge 1 TC Ostbevern 2       offen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TC Handorf 1 Lengericher TC 1       offen 
      TSV Ladbergen 1 THC Münster 3       offen 
      TuS Saxonia Münster 1 DJK SC Nienberge 1       offen 
      SC Westfalia Kinderhaus 1 TC Ostbevern 2       offen 
So. 30.06.2019 10:00   TC Ostbevern 2 TuS Saxonia Münster 1       offen 
      SC Westfalia Kinderhaus 1 TSV Ladbergen 1       offen 
      TC Handorf 1 THC Münster 3       offen 
      Lengericher TC 1 DJK SC Nienberge 1       offen 
Sa. 06.07.2019 13:00   TC Handorf 1 SC Westfalia Kinderhaus 1       offen 
      TuS Saxonia Münster 1 TSV Ladbergen 1       offen 
      THC Münster 3 DJK SC Nienberge 1       offen 
      Lengericher TC 1 TC Ostbevern 2       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)