Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2017/18
Damen BK 05

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251-231338 / Mobil: 0152 2276 9034 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 5 + Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Kreisliga ab.
Einen Wegweiser zur WHR 2017/18 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Turn-und Sportclub Münster 1 6 5 1 0 11:1 31:5 65:13 411:173
  2 TC Ostbevern 2 6 4 1 1 9:3 22:14 46:30 358:279
  3 TV Emsdetten 3 6 3 1 2 7:5 20:16 44:36 321:288
  4 Hünenburger TC 1 6 2 3 1 7:5 20:16 44:36 335:285
Absteiger  5 1. TC Hiltrup 2 6 1 2 3 4:8 15:21 35:45 275:324
Absteiger  6 DJK SC Nienberge 1 6 1 1 4 3:9 10:26 21:54 183:357
Absteiger  7 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 6 0 1 5 1:11 8:28 17:58 198:375

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.11.2017 16:00   Hünenburger TC 1 TC Ostbevern 2 3:3 6:7 60:60 anzeigen 
So. 05.11.2017 10:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 2 Turn-und Sportclub Münster 1 1:5 2:10 21:63 anzeigen 
So. 05.11.2017 12:00   DJK SC Nienberge 1 TV Emsdetten 3 2:4 4:9 24:58 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 12:00   TV Emsdetten 3 Hünenburger TC 1 5:1 10:4 61:46 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 15:00   1. TC Hiltrup 2 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 3:3 8:6 54:44 anzeigen 
So. 19.11.2017 10:00   Turn-und Sportclub Münster 1 DJK SC Nienberge 1 6:0 12:0 72:5 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 16:00   Hünenburger TC 1 Turn-und Sportclub Münster 1 3:3 7:8 56:66 anzeigen 
So. 17.12.2017 12:00   TC Ostbevern 2 TV Emsdetten 3 4:2 8:5 58:47 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 2 DJK SC Nienberge 1 2:4 5:8 46:52 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 16:00   Turn-und Sportclub Münster 1 TC Ostbevern 2 5:1 11:2 68:38 anzeigen 
So. 14.01.2018 13:00   1. TC Hiltrup 2 Hünenburger TC 1 1:5 2:11 16:69 anzeigen 
Sa. 03.02.2018 12:00   TV Emsdetten 3 Turn-und Sportclub Münster 1 0:6 1:12 27:71 anzeigen 
Sa. 03.02.2018 16:00   Hünenburger TC 1 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 5:1 10:2 65:26 anzeigen 
So. 04.02.2018 12:00   TC Ostbevern 2 1. TC Hiltrup 2 4:2 9:4 65:44 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 12:00   DJK SC Nienberge 1 1. TC Hiltrup 2 0:6 0:12 20:73 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 12:00   DJK SC Nienberge 1 Hünenburger TC 1 3:3 7:6 56:39 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 2 TC Ostbevern 2 1:5 2:10 34:68 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 16:00   1. TC Hiltrup 2 TV Emsdetten 3 3:3 8:7 62:55 anzeigen 
Sa. 10.03.2018 15:00   TV Emsdetten 3 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 6:0 12:0 73:27 anzeigen 
So. 11.03.2018 10:00   Turn-und Sportclub Münster 1 1. TC Hiltrup 2 6:0 12:1 71:26 anzeigen 
So. 11.03.2018 12:00   TC Ostbevern 2 DJK SC Nienberge 1 5:1 10:2 69:26 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)