Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2017/18
Herren BL 08

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251-231338 / Mobil: 0152 2276 9034 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Bezirksklasse ab. Zusätzliche Absteiger durch MSL-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2017/18 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Turn-und Sportclub Münster 1 6 6 0 0 12:0 33:3 66:10 415:152
  2 TG Selm 76 1 6 5 0 1 10:2 27:9 60:22 409:256
  3 TC Handorf 1 6 3 1 2 7:5 18:18 37:38 300:330
  4 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 6 2 1 3 5:7 18:18 39:42 314:306
Absteiger  5 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 6 1 2 3 4:8 14:22 34:46 296:342
Absteiger  6 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 6 1 0 5 2:10 9:27 21:55 213:339
Absteiger  7 TV Grün-Gold Gronau 1 6 1 0 5 2:10 7:29 15:59 176:398

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 11.11.2017 14:00   TG Selm 76 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 5:1 11:2 71:36 anzeigen 
Sa. 11.11.2017 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 Turn-und Sportclub Münster 1 2:4 6:8 57:56 anzeigen 
So. 12.11.2017 11:00   TC Handorf 1 TV Grün-Gold Gronau 1 4:2 8:4 65:53 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 15:00   TV Grün-Gold Gronau 1 TG Selm 76 1 0:6 0:12 25:73 anzeigen 
      DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 3:3 7:6 56:50 anzeigen 
Sa. 09.12.2017 15:00   Turn-und Sportclub Münster 1 TC Handorf 1 6:0 12:0 72:6 anzeigen 
Sa. 06.01.2018 18:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TV Grün-Gold Gronau 1 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
So. 07.01.2018 11:00   TC Handorf 1 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 4:2 9:4 59:47 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 14:00   DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 TG Selm 76 1 2:4 6:10 57:64 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 16:00   Turn-und Sportclub Münster 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen 
      TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TC Handorf 1 3:3 7:6 59:59 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 14:00   TG Selm 76 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 6:0 12:2 71:29 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 15:00   TV Grün-Gold Gronau 1 Turn-und Sportclub Münster 1 0:6 0:12 4:72 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 17:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 1:5 4:10 35:67 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 11:00   TG Selm 76 1 Turn-und Sportclub Münster 1 1:5 4:10 56:70 anzeigen 
Sa. 03.03.2018 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 5:1 10:3 57:31 anzeigen 
So. 04.03.2018 11:00   TC Handorf 1 TG Selm 76 1 1:5 2:11 39:74 anzeigen 
So. 11.03.2018 11:00   DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 TV Grün-Gold Gronau 1 6:0 12:1 72:25 anzeigen 
Sa. 17.03.2018 10:00   Turn-und Sportclub Münster 1 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 6:0 12:0 73:15 anzeigen 
Sa. 17.03.2018 14:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TC Handorf 1 0:6 0:12 25:72 anzeigen 
Sa. 17.03.2018 15:00   TV Grün-Gold Gronau 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 5:1 10:3 69:44 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)