Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2018/19
Damen30 BL 08

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0152 2276 9034/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die Bezirksklasse ab. Zusätzliche Absteiger durch MSL-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 7 6 1 0 13:1 31:11 62:26 421:277
  2 TC Ostbevern 1 7 3 4 0 10:4 26:16 55:39 396:330
  3 TSC Münster TA 1 7 3 2 2 8:6 20:22 42:51 330:375
  4 TV Emsdetten 1 7 1 4 2 6:8 20:22 46:49 334:369
  5 TC Billerbeck 1 7 2 2 3 6:8 23:19 52:41 388:340
  6 TuS Altenberge 09 1 7 2 2 3 6:8 21:21 49:48 396:372
Absteiger  7 DJK BW Greven 1 7 1 2 4 4:10 16:26 37:59 310:415
Absteiger  8 BSV Roxel 1 7 1 1 5 3:11 11:31 34:64 334:431

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 15:00   BSV Roxel 1 TSC Münster TA 1 2:4 4:8 37:61 anzeigen 
      DJK BW Greven 1 TuS Altenberge 09 1 2:4 6:9 56:63 anzeigen 
So. 11.11.2018 12:00   TC Ostbevern 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 3:3 7:6 57:48 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 10:00   TV Emsdetten 1 TC Ostbevern 1 3:3 6:7 48:55 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 16:00   TSC Münster TA 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 1:5 2:10 33:66 anzeigen 
So. 09.12.2018 16:00   BSV Roxel 1 DJK BW Greven 1 3:3 7:7 54:59 anzeigen 
So. 06.01.2019 13:00   TuS Altenberge 09 1 TC Billerbeck 1 3:3 8:6 64:47 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 14:00   TC Billerbeck 1 BSV Roxel 1 6:0 12:1 75:47 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 15:00   DJK BW Greven 1 TSC Münster TA 1 2:4 6:8 45:44 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 18:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TV Emsdetten 1 4:2 8:4 54:36 anzeigen 
So. 13.01.2019 12:00   TC Ostbevern 1 TuS Altenberge 09 1 3:3 7:7 52:56 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 13:00   TC Billerbeck 1 TV Emsdetten 1 3:3 7:6 60:34 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 10:00   TSC Münster TA 1 TV Emsdetten 1 3:3 6:8 46:57 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 15:00   DJK BW Greven 1 TC Billerbeck 1 4:2 8:6 54:57 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 18:00   TuS Altenberge 09 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 2:4 4:8 48:61 anzeigen 
So. 03.02.2019 16:00   BSV Roxel 1 TC Ostbevern 1 1:5 6:10 50:60 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 10:00   TV Emsdetten 1 TuS Altenberge 09 1 4:2 8:5 52:50 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 13:00   TC Ostbevern 1 DJK BW Greven 1 5:1 10:2 68:27 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 14:00   TC Billerbeck 1 TSC Münster TA 1 5:1 11:2 73:25 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 17:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 BSV Roxel 1 6:0 12:2 71:43 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 14:00   TC Billerbeck 1 TC Ostbevern 1 2:4 5:8 42:60 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 16:00   TSC Münster TA 1 TuS Altenberge 09 1 4:2 9:6 62:53 anzeigen 
So. 10.03.2019 11:00   DJK BW Greven 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 1:5 2:10 26:65 anzeigen 
So. 10.03.2019 16:00   BSV Roxel 1 TV Emsdetten 1 4:2 10:5 61:43 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 15:00   TV Emsdetten 1 DJK BW Greven 1 3:3 9:6 64:43 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 18:00   TuS Altenberge 09 1 BSV Roxel 1 5:1 10:4 62:42 anzeigen 
So. 24.03.2019 12:00   TC Ostbevern 1 TSC Münster TA 1 3:3 6:7 44:59 anzeigen 
      TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TC Billerbeck 1 4:2 8:5 56:34 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)