Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2018/19
Damen30 BL 09

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0152 2276 9034/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die Bezirksklasse ab. Zusätzliche Absteiger durch MSL-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Turo Darfeld 1 7 7 0 0 14:0 34:8 71:21 460:238
  2 TuS Altenberge 09 2 7 4 1 2 9:5 25:17 55:37 404:321
  3 TC Drensteinfurt 1 7 4 0 3 8:6 25:17 56:42 416:371
  4 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 7 4 0 3 8:6 24:18 52:39 391:337
  5 TC 1928 Ochtrup 1 7 3 1 3 7:7 22:20 48:45 371:358
  6 SV Brukteria Dreierwalde 1 7 3 0 4 6:8 22:20 47:46 373:369
Absteiger  7 TC Hamaland Vreden 1 7 2 0 5 4:10 12:30 29:62 282:430
Absteiger  8 TSC Münster TA 2 7 0 0 7 0:14 4:38 12:78 211:484

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 03.11.2018 16:00   TuS Altenberge 09 2 SV Brukteria Dreierwalde 1 4:2 10:4 69:40 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 15:00   SV Turo Darfeld 1 TuS Altenberge 09 2 5:1 10:3 64:36 anzeigen 
      TC 1928 Ochtrup 1 TC Hamaland Vreden 1 5:1 11:4 68:41 anzeigen 
      TC Drensteinfurt 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 4:2 8:6 52:60 anzeigen 
So. 11.11.2018 17:00   SV Brukteria Dreierwalde 1 TSC Münster TA 2 6:0 12:1 72:31 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 10:00   TSC Münster TA 2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 0:6 1:12 38:73 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 12:00   TuS Altenberge 09 2 TC 1928 Ochtrup 1 3:3 6:7 53:55 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 14:00   TC Hamaland Vreden 1 TC Drensteinfurt 1 1:5 3:10 45:67 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 18:00   SV Brukteria Dreierwalde 1 SV Turo Darfeld 1 2:4 4:9 48:65 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 14:00   TC Drensteinfurt 1 TuS Altenberge 09 2 2:4 5:10 51:70 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 15:00   SV Turo Darfeld 1 TSC Münster TA 2 6:0 12:1 71:14 anzeigen 
      TC 1928 Ochtrup 1 SV Brukteria Dreierwalde 1 4:2 8:5 56:45 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 TC Hamaland Vreden 1 6:0 12:0 73:25 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 12:00   TuS Altenberge 09 2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 6:0 12:0 72:21 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 15:00   SV Turo Darfeld 1 TC 1928 Ochtrup 1 5:1 10:3 61:30 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 16:00   TSC Münster TA 2 TC Hamaland Vreden 1 2:4 5:9 48:64 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 18:00   SV Brukteria Dreierwalde 1 TC Drensteinfurt 1 4:2 9:5 64:54 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 13:00   TC 1928 Ochtrup 1 TSC Münster TA 2 6:0 12:0 72:26 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 16:00   TC Drensteinfurt 1 SV Turo Darfeld 1 2:4 6:9 54:65 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 SV Brukteria Dreierwalde 1 5:1 11:3 70:35 anzeigen 
So. 24.02.2019 12:00   TC Hamaland Vreden 1 TuS Altenberge 09 2 4:2 9:4 60:39 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 10:00   TSC Münster TA 2 TuS Altenberge 09 2 1:5 2:10 30:65 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 13:00   TC 1928 Ochtrup 1 TC Drensteinfurt 1 1:5 3:11 43:71 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 15:00   SV Brukteria Dreierwalde 1 TC Hamaland Vreden 1 5:1 10:2 69:24 anzeigen 
      SV Turo Darfeld 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 5:1 11:2 68:33 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 14:00   TC Hamaland Vreden 1 SV Turo Darfeld 1 1:5 2:10 23:66 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 16:00   TC Drensteinfurt 1 TSC Münster TA 2 5:1 11:2 67:24 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 2 TC 1928 Ochtrup 1 4:2 9:4 61:47 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)