Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland Winter 2019/20
Herren Kreisliga Gr. 20

Spielleiter: Wilfried Glasmeier, 49497 Mettingen, Nordstraße 45
Tel: 05452 / 7243 / Fax: 05452 / 918857 / eMail:

Aufstieg: Der Sieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1.Kreisklasse ab.
Einen Wegweiser zur Winterhallenrunde 2019/20 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 Lengericher TC 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  2 TC Ostbevern 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  3 SV Schwarz-Weiß Esch 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  4 DJK SV Mauritz 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  5 TC 22 Rheine 4 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  6 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  7 DJK BW Greven 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  8 TSC RW Mettingen 3 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 30.11.2019 15:00   DJK SV Mauritz 2 TC Ostbevern 2       offen 
      Lengericher TC 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       offen 
So. 01.12.2019 15:00   DJK BW Greven 1 TSC RW Mettingen 3       ursprünglich am 30.11. 15:00 
      SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC 22 Rheine 4       ursprünglich am 30.11. 15:00 
So. 15.12.2019 12:00   TC Ostbevern 2 Lengericher TC 1       ursprünglich am 14.12. 15:00 
So. 15.12.2019 13:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1       ursprünglich am 14.12. 15:00 
So. 15.12.2019 15:00   DJK BW Greven 1 DJK SV Mauritz 2       ursprünglich am 14.12. 15:00 
So. 15.12.2019 16:00   TSC RW Mettingen 3 TC 22 Rheine 4       ursprünglich am 14.12. 15:00 
Sa. 18.01.2020 15:00   DJK SV Mauritz 2 TSC RW Mettingen 3       offen 
      Lengericher TC 1 DJK BW Greven 1       offen 
      SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Ostbevern 2       offen 
So. 26.01.2020 13:00   TC 22 Rheine 4 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       ursprünglich am 18.01. 15:00 
Sa. 08.02.2020 13:00   TSC RW Mettingen 3 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       ursprünglich am 08.02. 15:00 
Sa. 08.02.2020 15:00   DJK BW Greven 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1       offen 
      DJK SV Mauritz 2 Lengericher TC 1       offen 
So. 09.02.2020 12:00   TC Ostbevern 2 TC 22 Rheine 4       ursprünglich am 08.02. 15:00 
So. 23.02.2020 13:00   TC 22 Rheine 4 DJK BW Greven 1       ursprünglich am 29.02. 15:00 
Sa. 29.02.2020 15:00   Lengericher TC 1 TSC RW Mettingen 3       offen 
      DJK SV Mauritz 2 SV Schwarz-Weiß Esch 1       offen 
Sa. 29.02.2020 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TC Ostbevern 2       ursprünglich am 29.02. 15:00 
Sa. 14.03.2020 13:00   TSC RW Mettingen 3 TC Ostbevern 2       ursprünglich am 14.03. 15:00 
Sa. 14.03.2020 15:00   DJK SV Mauritz 2 TC 22 Rheine 4       offen 
      Lengericher TC 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1       offen 
So. 15.03.2020 15:00   DJK BW Greven 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
Sa. 21.03.2020 15:00   TC 22 Rheine 4 Lengericher TC 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 
Sa. 28.03.2020 13:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TSC RW Mettingen 3       ursprünglich am 28.03. 15:00 
Sa. 28.03.2020 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 DJK SV Mauritz 2       ursprünglich am 28.03. 15:00 
So. 29.03.2020 12:00   TC Ostbevern 2 DJK BW Greven 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)