Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostwestfalen 2012
Herren 30 Ostwestfalenliga Gr. 008

Spielleiter: Manfred Höttinger, 33189 Schlangen, Schützenstr. 15
Tel: 05252 - 7521 / Fax: 05252 976410 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 6 6 0 0 6:0 39:15 84:38 589:376
Aufsteiger   2 TC Am Schloss Rheda 1 6 5 0 1 5:1 41:13 85:34 583:336
  3 TC Rot-Weiß Geseke 1 6 3 0 3 3:3 29:25 61:61 488:509
  4 TC Bad Salzuflen 1 6 3 0 3 3:3 24:30 59:61 477:494
  5 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 6 2 0 4 2:4 23:31 54:71 489:545
Absteiger  6 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 2 0 4 2:4 20:34 47:72 425:554
Absteiger  7 TV Concordia Enger 1 6 0 0 6 0:6 13:41 33:86 373:610

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.05.2012 09:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TV Concordia Enger 1 6:3 12:7 86:65 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 2:7 6:14 58:98 anzeigen 
Sa. 12.05.2012 12:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 2:7 6:15 74:102 anzeigen 
So. 13.05.2012 09:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 5:4 12:9 87:90 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 TC Bad Salzuflen 1 4:5 8:12 68:93 anzeigen 
Do. 17.05.2012 Ausweichtermin        
So. 20.05.2012 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Bad Salzuflen 1 7:2 14:7 104:77 anzeigen 
      TC Am Schloss Rheda 1 TV Concordia Enger 1 7:2 14:5 98:56 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 7:2 14:4 90:43 anzeigen 
Sa. 02.06.2012 12:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 5:4 12:8 88:81 anzeigen 
So. 03.06.2012 09:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 2:7 6:16 61:109 anzeigen 
Do. 07.06.2012 Ausweichtermin        
Do. 07.06.2012 10:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Am Schloss Rheda 1 0:9 0:18 0:108 Strafwertung gegen Heim 
Do. 07.06.2012 10:00   TC Bad Salzuflen 1 TC Am Schloss Rheda 1 2:7 5:14 49:91 anzeigen 
So. 10.06.2012 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 5:4 12:9 90:91 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 1:8 2:17 35:111 anzeigen 
      TC Am Schloss Rheda 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 7:2 14:6 101:67 anzeigen 
So. 17.06.2012 09:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Am Schloss Rheda 1 5:4 11:11 94:89 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TC Bad Salzuflen 1 2:7 5:16 79:111 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 TV Concordia Enger 1 6:3 13:8 99:91 anzeigen 
So. 24.06.2012 09:00   TV Concordia Enger 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 0:9 3:18 58:123 anzeigen 
      TC Am Schloss Rheda 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 7:2 14:7 96:70 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 6:3 13:6 89:54 anzeigen 
So. 01.07.2012 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)