Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostwestfalen 2013
Herren 30 Ostwestfalenliga Gr. 008

Spielleiter: Manfred Höttinger, 33189 Schlangen, Schützenstr. 15
Tel: 05252 - 7521 / Fax: 05252 976410 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Arminia Gütersloh 1 6 6 0 0 6:0 38:16 82:42 569:408
Aufsteiger   2 TuS Jöllenbeck 1 6 5 0 1 5:1 36:18 79:44 555:419
  3 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 3 0 3 3:3 26:28 63:68 528:548
  4 Hövelhofer TC BW 1 6 3 0 3 3:3 29:25 63:61 542:504
  5 TC GW Paderborn 1 6 2 0 4 2:4 24:30 54:65 480:519
  6 TV Dt. Eiche Künsebeck 1 6 1 0 5 1:5 22:32 53:72 476:545
Absteiger  7 TC Bad Salzuflen 1 6 1 0 5 1:5 14:40 40:82 395:602

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2013 13:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC GW Paderborn 1 6:3 14:9 110:88 anzeigen 
So. 05.05.2013 09:00   Hövelhofer TC BW 1 TC Bad Salzuflen 1 8:1 16:5 120:70 anzeigen 
      TV Dt. Eiche Künsebeck 1 SV Arminia Gütersloh 1 3:6 7:12 67:78 anzeigen 
Do. 09.05.2013 Ausweichtermin        
Do. 09.05.2013 10:00   TuS Jöllenbeck 1 Hövelhofer TC BW 1 5:4 12:9 98:86 anzeigen 
So. 12.05.2013 09:00   SV Arminia Gütersloh 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 5:4 12:11 94:100 anzeigen 
      TC GW Paderborn 1 TV Dt. Eiche Künsebeck 1 5:4 11:9 90:79 anzeigen 
Sa. 25.05.2013 09:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TV Dt. Eiche Künsebeck 1 7:2 15:8 110:78 anzeigen 
Sa. 25.05.2013 11:00   TC GW Paderborn 1 SV Arminia Gütersloh 1 3:6 6:13 67:91 anzeigen 
So. 26.05.2013 09:00   TC Bad Salzuflen 1 TuS Jöllenbeck 1 1:8 4:16 47:103 anzeigen 
Do. 30.05.2013 Ausweichtermin        
So. 02.06.2013 09:00   TuS Jöllenbeck 1 TC GW Paderborn 1 7:2 14:5 98:68 anzeigen 
      SV Arminia Gütersloh 1 Hövelhofer TC BW 1 6:3 14:7 96:66 anzeigen 
So. 02.06.2013 10:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Bad Salzuflen 1 3:6 8:13 81:98 anzeigen 
Sa. 08.06.2013 12:00   TV Dt. Eiche Künsebeck 1 TuS Jöllenbeck 1 3:6 8:15 77:103 anzeigen 
So. 09.06.2013 09:00   Hövelhofer TC BW 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 4:5 10:12 93:87 anzeigen 
So. 09.06.2013 10:00   TC GW Paderborn 1 TC Bad Salzuflen 1 7:2 14:5 96:56 anzeigen 
Sa. 15.06.2013 Ausweichtermin        
Sa. 15.06.2013 13:00   TV Dt. Eiche Künsebeck 1 Hövelhofer TC BW 1 4:5 9:11 82:92 anzeigen 
So. 16.06.2013 09:00   TC Bad Salzuflen 1 SV Arminia Gütersloh 1 1:8 5:16 52:109 anzeigen 
      TuS Jöllenbeck 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 8:1 16:3 97:40 anzeigen 
Sa. 22.06.2013 13:00   SV Arminia Gütersloh 1 TuS Jöllenbeck 1 7:2 15:6 101:56 anzeigen 
So. 23.06.2013 09:00   Hövelhofer TC BW 1 TC GW Paderborn 1 5:4 10:9 85:71 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 TV Dt. Eiche Künsebeck 1 3:6 8:12 72:93 anzeigen 
So. 30.06.2013 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)