Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostwestfalen 2016
Damen 30 Bezirksklasse Gr. 057

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste und -zweite
Abstieg: Keiner

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TP Versmold 1 6 5 0 1 5:1 39:15 88:34 605:377
Aufsteiger   2 VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 6 5 0 1 5:1 36:18 77:44 591:430
  3 Tennispark Bielefeld 2 6 4 0 2 4:2 32:22 70:48 528:467
  4 TC Hiddenhausen 2 6 3 0 3 3:3 24:30 54:69 498:554
  5 TC Blau-Weiß Lemgo 1 6 3 0 3 3:3 30:24 65:61 535:516
  6 Bünder TC 1 6 1 0 5 1:5 15:39 39:82 424:589
  7 TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 6 0 0 6 0:6 13:41 33:88 373:621

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 01.05.2016 09:00   Bünder TC 1 TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 5:4 12:11 99:102 anzeigen 
      TP Versmold 1 VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 6:3 14:7 105:83 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 2 TC Blau-Weiß Lemgo 1 5:4 12:10 106:90 anzeigen 
Do. 05.05.2016 09:00   TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 1:8 4:16 58:107 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Lemgo 1 Bünder TC 1 6:3 13:7 94:72 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 TC Hiddenhausen 2 6:3 13:6 98:70 anzeigen 
So. 08.05.2016 09:00   TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 Tennispark Bielefeld 2 2:7 4:16 60:108 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 2 TP Versmold 1 1:8 3:17 58:109 anzeigen 
So. 08.05.2016 14:00   VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 6:3 14:7 96:78 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 Ausweichtermin        
So. 22.05.2016 09:00   Tennispark Bielefeld 2 Bünder TC 1 8:1 16:4 107:66 anzeigen 
      VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 TC Hiddenhausen 2 5:4 12:10 103:83 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Lemgo 1 TP Versmold 1 5:4 10:13 80:103 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 Ausweichtermin        
So. 05.06.2016 09:00   Bünder TC 1 TC Hiddenhausen 2 4:5 10:10 93:78 anzeigen 
So. 05.06.2016 14:00   TP Versmold 1 TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 7:2 15:4 101:40 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 2:7 4:14 55:100 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 Ausweichtermin        
So. 12.06.2016 09:00   TC Hiddenhausen 2 TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 6:3 13:7 103:61 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Lemgo 1 Tennispark Bielefeld 2 4:5 9:12 90:87 anzeigen 
      Bünder TC 1 TP Versmold 1 0:9 1:18 43:106 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 Ausweichtermin        
So. 19.06.2016 09:00   TuS 1919 Eisbergen e.V. 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 1:8 3:16 52:103 anzeigen 
      VSV Teutonia Silixen e.V. TA 1 Bünder TC 1 7:2 14:5 102:51 anzeigen 
So. 19.06.2016 11:00   TP Versmold 1 Tennispark Bielefeld 2 5:4 11:9 81:73 anzeigen 
Sa. 25.06.2016 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)