Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostwestfalen 2017
Herren 50 Bezirksklasse Gr. 024

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste und der beste Gruppenzweite
Abstieg: Der Gruppenletzte

Achtung: Da nicht feststeht ob und wie viel Mannschaften aus dem Verband in unseren Bezirk absteigen, kann es zu einer höheren Anzahl von Absteigern kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 VfL Theesen e.V. TA 1 6 6 0 0 6:0 38:16 80:40 544:377
Aufsteiger   2 TC Brackwede 1 6 5 0 1 5:1 39:15 83:35 573:329
  3 TV Concordia Enger 1 6 4 0 2 4:2 29:25 64:55 489:485
  4 TC Stemweder Berg e.V. 1 6 2 0 4 2:4 26:28 61:59 485:492
  5 TC Rot-Weiß Detmold 1 6 2 0 4 2:4 21:33 45:72 419:527
  6 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 2 0 4 2:4 17:37 36:81 385:580
Absteiger  7 TC Blau-Weiß Lemgo 1 6 0 0 6 0:6 19:35 45:72 406:511

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 06.05.2017 14:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Brackwede 1 1:8 2:16 30:102 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 5:4 11:9 90:82 anzeigen 
      VfL Theesen e.V. TA 1 TC Stemweder Berg e.V. 1 6:3 12:9 92:81 anzeigen 
So. 07.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 13.05.2017 12:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 TC Stemweder Berg e.V. 1 5:4 10:8 77:72 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 14:00   TC Blau-Weiß Lemgo 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 4:5 10:10 84:78 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 VfL Theesen e.V. TA 1 4:5 11:11 81:84 anzeigen 
So. 14.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 20.05.2017 14:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 VfL Theesen e.V. TA 1 3:6 6:14 53:92 anzeigen 
      TC Brackwede 1 TV Concordia Enger 1 7:2 14:4 101:55 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Lemgo 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 4:5 9:10 77:81 anzeigen 
So. 21.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 27.05.2017 11:00   VfL Theesen e.V. TA 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 9:0 18:0 110:29 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 14:00   TC Stemweder Berg e.V. 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 9:0 18:0 112:65 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Detmold 1 TC Brackwede 1 1:8 2:17 42:107 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 12:00   VfL Theesen e.V. TA 1 TC Brackwede 1 5:4 10:10 74:84 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 14:00   TV Concordia Enger 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 6:3 13:6 102:70 anzeigen 
      TC Stemweder Berg e.V. 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 5:4 11:9 85:75 anzeigen 
So. 11.06.2017 Ausweichtermin        
Sa. 24.06.2017 14:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 VfL Theesen e.V. TA 1 2:7 4:15 49:92 anzeigen 
      TC Brackwede 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 5:4 11:9 82:57 anzeigen 
      TC Stemweder Berg e.V. 1 TV Concordia Enger 1 3:6 7:13 64:86 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
Sa. 01.07.2017 14:00   TC Blau-Weiß Lemgo 1 TV Concordia Enger 1 3:6 8:12 84:75 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 5:4 12:10 89:88 anzeigen 
      TC Brackwede 1 TC Stemweder Berg e.V. 1 7:2 15:8 97:71 anzeigen 
So. 02.07.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)