Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2017
Damen Bezirksklasse Gr. 052

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: Der Gruppenvorletzte und -letzte, sowie der schlechteste Drittletzte

Achtung: Da nicht feststeht ob und wie viel Mannschaften aus dem Verband in unseren Bezirk absteigen, kann es zu einer höheren Anzahl von Absteigern kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TG Bockhorst 1 6 6 0 0 6:0 39:15 84:37 598:385
  2 TC BW Bad Driburg 1 6 5 0 1 5:1 44:10 91:23 617:303
  3 TC Lichtenau e.V. 1 6 3 0 3 3:3 27:27 61:59 500:454
  4 TC Brackwede 1 6 3 0 3 3:3 29:25 64:53 468:417
Absteiger  5 TC Rot-Weiß Detmold 1 6 2 0 4 2:4 21:33 42:73 367:517
Absteiger  6 SV Germania Esbeck 1 6 1 0 5 1:5 15:39 36:83 363:585
Absteiger  7 TC Hiddenhausen 2 6 1 0 5 1:5 14:40 33:83 334:586

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 07.05.2017 09:00   TG Bockhorst 1 TC BW Bad Driburg 1 6:3 12:8 98:85 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 SV Germania Esbeck 1 8:1 17:3 114:32 anzeigen 
So. 07.05.2017 13:00   TC Hiddenhausen 2 TC Brackwede 1 2:7 5:14 55:98 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 Ausweichtermin        
So. 14.05.2017 09:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 TC BW Bad Driburg 1 0:9 0:18 43:111 anzeigen 
      TG Bockhorst 1 TC Lichtenau e.V. 1 8:1 17:2 112:48 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 1 TC Brackwede 1 4:5 8:11 76:72 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 Ausweichtermin        
So. 21.05.2017 09:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 TC Hiddenhausen 2 9:0 18:0 108:0 Gast - w.o. 
      TC Brackwede 1 TC Lichtenau e.V. 1 2:7 6:14 59:98 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 1 TG Bockhorst 1 1:8 3:17 37:113 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 Ausweichtermin        
So. 28.05.2017 09:00   TC BW Bad Driburg 1 TC Hiddenhausen 2 9:0 18:1 116:39 anzeigen 
      TC Brackwede 1 TG Bockhorst 1 4:5 11:12 91:88 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 6:3 14:6 109:62 anzeigen 
So. 11.06.2017 09:00   TC BW Bad Driburg 1 TC Brackwede 1 7:2 14:4 91:40 anzeigen 
      TG Bockhorst 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 6:3 14:6 103:51 anzeigen 
So. 11.06.2017 13:00   TC Hiddenhausen 2 SV Germania Esbeck 1 4:5 9:10 79:90 anzeigen 
Do. 15.06.2017 09:00   TC Brackwede 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 9:0 18:0 108:9 anzeigen 
Di. 20.06.2017 Ausweichtermin        
So. 25.06.2017 09:00   SV Germania Esbeck 1 TC BW Bad Driburg 1 1:8 3:17 42:113 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 TC Hiddenhausen 2 4:5 11:11 90:88 anzeigen 
Sa. 01.07.2017 Ausweichtermin        
So. 02.07.2017 09:00   TC BW Bad Driburg 1 TC Lichtenau e.V. 1 8:1 16:3 101:41 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Detmold 1 SV Germania Esbeck 1 6:3 12:9 94:86 anzeigen 
So. 02.07.2017 13:00   TC Hiddenhausen 2 TG Bockhorst 1 3:6 7:12 73:84 anzeigen 
Sa. 08.07.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)