Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2017
Damen 60 Ostwestfalenliga Gr. 069

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: Der Gruppenletzte und - vorletzte, sowie der schlechteste Drittletzte

Achtung: Da nicht feststeht ob und wie viel Mannschaften aus dem Verband in unseren Bezirk absteigen, kann es zu einer höheren Anzahl von Absteigern kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TuS Spenge 1 5 4 0 1 8:2 23:7 46:16 310:170
  2 TC Rot-Weiß Detmold 1 5 3 1 1 7:3 21:9 48:21 314:200
  3 SC BW Ostenland 1 5 3 1 1 7:3 21:9 44:19 322:215
  4 TC Hiddenhausen 2 5 3 0 2 6:4 17:13 37:31 285:277
Absteiger  5 TC Rot-Weiß Dahl 1 5 1 0 4 2:8 7:23 15:48 183:340
Absteiger  6 TC Brackwede 2 5 0 0 5 0:10 1:29 4:59 146:358

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 06.05.2017 11:00   TC Hiddenhausen 2 TC Rot-Weiß Detmold 1 4:2 10:8 65:61 anzeigen 
      TuS Spenge 1 TC Brackwede 2 6:0 12:0 72:8 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 12:00   SC BW Ostenland 1 TC Rot-Weiß Dahl 1 6:0 12:0 74:28 anzeigen 
So. 07.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 13.05.2017 11:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 TuS Spenge 1 4:2 9:4 60:37 anzeigen 
      SC BW Ostenland 1 TC Brackwede 2 6:0 12:0 74:27 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 12:00   TC Hiddenhausen 2 TC Rot-Weiß Dahl 1 5:1 10:3 67:44 anzeigen 
So. 14.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 20.05.2017 11:00   TuS Spenge 1 SC BW Ostenland 1 5:1 10:3 66:44 anzeigen 
      TC Brackwede 2 TC Hiddenhausen 2 1:5 2:11 40:71 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 12:00   TC Rot-Weiß Dahl 1 TC Rot-Weiß Detmold 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen 
So. 21.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 10.06.2017 12:00   TC Hiddenhausen 2 SC BW Ostenland 1 1:5 2:10 45:70 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Dahl 1 TuS Spenge 1 0:6 0:12 21:73 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 14:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 TC Brackwede 2 6:0 12:0 72:17 anzeigen 
So. 11.06.2017 Ausweichtermin        
Sa. 24.06.2017 11:00   TuS Spenge 1 TC Hiddenhausen 2 4:2 8:4 62:37 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 12:00   TC Brackwede 2 TC Rot-Weiß Dahl 1 0:6 2:12 54:69 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 14:00   TC Rot-Weiß Detmold 1 SC BW Ostenland 1 3:3 7:7 49:60 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
So. 02.07.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)