Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2018
Herren 65 Bezirksliga Gr. 037

Spielleiter: Maik Kohl
Tel: 0173 9005412 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: Nr. 5 - 7

Achtung: Da nicht feststeht ob und wie viel Mannschaften aus dem Verband in unseren Bezirk absteigen, kann es zu einer höheren Anzahl von Absteigern kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Am Schloss Rheda 1 6 5 1 0 11:1 27:9 61:21 403:226
  2 TSG Kirchlengern 2 6 4 2 0 10:2 23:13 49:30 348:272
  3 SV Arminia Gütersloh 1 6 3 2 1 8:4 22:14 50:34 350:283
  4 TSG Herford 2 6 2 1 3 5:7 18:18 38:44 302:332
Absteiger  5 TV Friesen Milse 1 6 2 0 4 4:8 14:22 30:46 260:328
Absteiger  6 TV Concordia Enger 1 6 1 1 4 3:9 12:24 30:50 279:350
Absteiger  7 TSG Kölkebeck-Bokel 1 6 0 1 5 1:11 10:26 24:57 245:396

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi. 02.05.2018 11:00   TSG Kölkebeck-Bokel 1 SV Arminia Gütersloh 1 2:4 5:9 53:62 anzeigen 
      TC Am Schloss Rheda 1 TSG Herford 2 4:2 10:4 67:40 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 TV Friesen Milse 1 4:2 8:4 57:41 anzeigen 
Do. 03.05.2018 Ausweichtermin        
Mi. 09.05.2018 11:00   SV Arminia Gütersloh 1 TSG Kirchlengern 2 3:3 6:7 47:54 anzeigen 
      TV Friesen Milse 1 TC Am Schloss Rheda 1 0:6 0:12 16:73 anzeigen 
      TSG Herford 2 TSG Kölkebeck-Bokel 1 5:1 11:3 68:39 anzeigen 
Do. 10.05.2018 Ausweichtermin        
Mi. 16.05.2018 11:00   SV Arminia Gütersloh 1 TSG Herford 2 3:3 8:6 60:52 anzeigen 
      TSG Kirchlengern 2 TC Am Schloss Rheda 1 3:3 8:7 59:54 anzeigen 
      TSG Kölkebeck-Bokel 1 TV Concordia Enger 1 3:3 7:7 54:60 anzeigen 
Do. 17.05.2018 Ausweichtermin        
Mi. 06.06.2018 11:00   TV Concordia Enger 1 SV Arminia Gütersloh 1 0:6 2:12 25:70 anzeigen 
      TSG Herford 2 TSG Kirchlengern 2 2:4 5:8 40:51 anzeigen 
      TV Friesen Milse 1 TSG Kölkebeck-Bokel 1 4:2 9:4 67:30 anzeigen 
Do. 07.06.2018 Ausweichtermin        
Mi. 13.06.2018 11:00   SV Arminia Gütersloh 1 TV Friesen Milse 1 4:2 10:4 63:33 anzeigen 
      TC Am Schloss Rheda 1 TSG Kölkebeck-Bokel 1 5:1 11:2 72:31 anzeigen 
      TSG Kirchlengern 2 TV Concordia Enger 1 4:2 8:5 58:49 anzeigen 
Do. 14.06.2018 Ausweichtermin        
Mi. 20.06.2018 11:00   TSG Kölkebeck-Bokel 1 TSG Kirchlengern 2 1:5 3:10 38:67 anzeigen 
      TV Friesen Milse 1 TSG Herford 2 4:2 9:4 59:46 anzeigen 
      TV Concordia Enger 1 TC Am Schloss Rheda 1 1:5 2:11 32:71 anzeigen 
Do. 21.06.2018 Ausweichtermin        
Mi. 27.06.2018 11:00   TC Am Schloss Rheda 1 SV Arminia Gütersloh 1 4:2 10:5 66:48 anzeigen 
      TSG Kirchlengern 2 TV Friesen Milse 1 4:2 8:4 59:44 anzeigen 
      TSG Herford 2 TV Concordia Enger 1 4:2 8:6 56:56 anzeigen 
Do. 28.06.2018 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)