Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen Winter 2017/18
Herren Ostwestfalenliga Gr. 015

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: 5., 6. und 7. der Gruppe

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Herford 1 3 2 1 0 5:1 14:4 30:10 195:106
  2 TC Blau-Weiß Halle 3 3 2 1 0 5:1 12:6 28:14 201:148
  3 TP Versmold 2 3 2 1 0 5:1 14:4 29:14 197:129
  4 TC Kaunitz 1 4 2 0 2 4:4 12:12 25:28 196:215
  5 TC Hiddenhausen 1 4 2 0 2 4:4 11:13 24:28 185:215
  6 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 4 0 1 3 1:7 8:16 19:35 184:258
  7 TC Rot-Weiß Geseke 1 3 0 0 3 0:6 1:17 8:34 110:197

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 18.11.2017 14:00   TP Versmold 2 TC Kaunitz 1 5:1 11:3 69:29 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 6:0 12:1 68:30 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 15:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Blau-Weiß Halle 3 1:5 2:11 41:74 anzeigen 
Sa. 09.12.2017 15:00   TC Kaunitz 1 TC Hiddenhausen 1 5:1 10:2 66:36 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 16:00   TC Hiddenhausen 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 4:2 10:5 68:47 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 18:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TP Versmold 2 0:6 4:12 42:66 anzeigen 
So. 17.12.2017 12:00   TC Herford 1 TC Blau-Weiß Halle 3 3:3 8:7 60:55 anzeigen 
So. 21.01.2018 12:00   TC Herford 1 TC Hiddenhausen 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen 
So. 21.01.2018 13:00   TC Kaunitz 1 TC Blau-Weiß Halle 3 2:4 4:10 47:72 anzeigen 
So. 21.01.2018 14:00   TP Versmold 2 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 3:3 6:7 62:58 anzeigen 
Sa. 10.02.2018 15:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Kaunitz 1 2:4 5:8 38:54 anzeigen 
So. 11.02.2018 12:00   TC Herford 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 5:1 10:3 63:38 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 14:00   TP Versmold 2 TC Herford 1       ursprünglich am 24.02. 15:00 
Sa. 24.02.2018 18:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1       ursprünglich am 24.02. 15:00 
So. 04.03.2018 12:00   TC Blau-Weiß Halle 3 TP Versmold 2       ursprünglich am 10.02. 15:00 
Sa. 10.03.2018 16:00   TC Hiddenhausen 1 TP Versmold 2       ursprünglich am 10.03. 15:00 
Sa. 10.03.2018 18:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Blau-Weiß Halle 3       ursprünglich am 10.03. 15:00 
So. 11.03.2018 12:00   TC Herford 1 TC Kaunitz 1       ursprünglich am 10.03. 15:00 
Sa. 17.03.2018 15:00   TC Kaunitz 1 TC Rot-Weiß Geseke 1       offen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Herford 1       offen 
So. 18.03.2018 12:00   TC Blau-Weiß Halle 3 TC Hiddenhausen 1       ursprünglich am 17.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)