Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen Winter 2017/18
Herren Bezirksliga Gr. 016

Spielleiter: Rene Braun, 32049 Herford, An der Waldspitze 14
Tel: 0172 1733685 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: Der Gruppenletzte und schlechteste Gruppenvorletzte der beiden Gruppen

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Kaunitz 2 4 3 0 1 6:2 16:8 35:18 238:162
  2 TV Erwitte 1951 1 4 3 0 1 6:2 17:7 34:15 259:148
  3 TV Espelkamp-Mittwald 2 4 3 0 1 6:2 17:7 34:18 239:179
  4 TC Warburg e.V. 1 4 3 0 1 6:2 16:8 35:18 238:190
  5 Paderborner TC BR 1 4 0 0 4 0:8 3:21 10:44 126:279
  6 FC Stukenbrock 1 4 0 0 4 0:8 3:21 9:44 139:281

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 18.11.2017 15:00   TC Warburg e.V. 1 FC Stukenbrock 1 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
      TC Kaunitz 2 Paderborner TC BR 1 5:1 11:2 70:24 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 17:00   TV Espelkamp-Mittwald 2 TV Erwitte 1951 1 1:5 2:10 36:71 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 15:00   TC Kaunitz 2 TC Warburg e.V. 1 6:0 12:2 69:31 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 16:00   TV Erwitte 1951 1 Paderborner TC BR 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen 
So. 17.12.2017 10:00   FC Stukenbrock 1 TV Espelkamp-Mittwald 2 0:6 2:12 36:69 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 15:00   Paderborner TC BR 1 TC Warburg e.V. 1 1:5 4:11 47:66 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 16:00   TV Erwitte 1951 1 FC Stukenbrock 1 5:1 10:3 71:30 anzeigen 
So. 21.01.2018 11:00   TV Espelkamp-Mittwald 2 TC Kaunitz 2 5:1 10:2 63:32 anzeigen 
Sa. 10.02.2018 15:00   TC Warburg e.V. 1 TV Erwitte 1951 1 5:1 10:2 67:45 anzeigen 
      TC Kaunitz 2 FC Stukenbrock 1 4:2 10:4 67:44 anzeigen 
      Paderborner TC BR 1 TV Espelkamp-Mittwald 2 1:5 4:10 40:71 anzeigen 
Sa. 24.02.2018 15:00   TC Warburg e.V. 1 TV Espelkamp-Mittwald 2       offen 
Sa. 24.02.2018 16:00   TV Erwitte 1951 1 TC Kaunitz 2       ursprünglich am 24.02. 15:00 
So. 25.02.2018 10:00   FC Stukenbrock 1 Paderborner TC BR 1       ursprünglich am 24.02. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)