Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen Winter 2018/19
Damen 30 Ostwestfalenliga Gr. 004

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos. 1
Absteiger: Pos. 6-7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 4 2 0 10:2 25:11 54:26 370:265
  2 Tennispark Bielefeld 1 6 4 1 1 9:3 25:11 54:23 371:224
  3 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 6 3 2 1 8:4 23:13 47:29 342:263
  4 TC Rot -Weiß Senne 1 6 2 1 3 5:7 16:20 32:43 270:305
  5 TC Hiddenhausen 1 6 2 1 3 5:7 14:22 28:48 234:352
Absteiger  6 Cor-TC Rheda 2 6 1 1 4 3:9 15:21 34:42 298:308
Absteiger  7 Paderborner TC BR 1 6 1 0 5 2:10 8:28 18:56 203:371

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 17.11.2018 14:00   Paderborner TC BR 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 1:5 3:10 41:64 anzeigen 
So. 18.11.2018 10:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 Tennispark Bielefeld 1 1:5 2:11 31:71 anzeigen 
So. 18.11.2018 15:00   TC Hiddenhausen 1 Cor-TC Rheda 2 4:2 8:6 53:50 anzeigen 
Sa. 24.11.2018 11:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Hiddenhausen 1 5:1 10:2 70:36 anzeigen 
So. 25.11.2018 12:00   TC Rot -Weiß Senne 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 1:5 2:10 36:65 anzeigen 
So. 25.11.2018 15:00   Cor-TC Rheda 2 Paderborner TC BR 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 14:00   Tennispark Bielefeld 1 TC Rot -Weiß Senne 1 6:0 12:0 73:18 anzeigen 
So. 13.01.2019 10:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 3:3 7:7 57:56 anzeigen 
So. 27.01.2019 13:00   TC Hiddenhausen 1 Paderborner TC BR 1 2:4 4:8 43:49 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 11:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 Cor-TC Rheda 2 5:1 10:3 67:44 anzeigen 
So. 10.02.2019 10:00   Paderborner TC BR 1 Tennispark Bielefeld 1 1:5 2:10 39:69 anzeigen 
So. 17.02.2019 10:00   Tennispark Bielefeld 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 3:3 7:7 51:47 anzeigen 
So. 17.02.2019 15:00   TC Hiddenhausen 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 3:3 6:6 42:54 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 12:00   TC Rot -Weiß Senne 1 Paderborner TC BR 1 4:2 8:5 50:37 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 14:00   Tennispark Bielefeld 1 TC Hiddenhausen 1 2:4 6:8 56:49 anzeigen 
So. 24.02.2019 10:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 Cor-TC Rheda 2 5:1 10:3 62:39 anzeigen 
So. 10.03.2019 12:00   TC Rot -Weiß Senne 1 TC Hiddenhausen 1 6:0 12:0 73:11 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 12:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Rot -Weiß Senne 1 4:2 10:4 66:36 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 16:00   Paderborner TC BR 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen 
So. 17.03.2019 15:00   Cor-TC Rheda 2 Tennispark Bielefeld 1 2:4 4:8 40:51 anzeigen 
So. 24.03.2019 15:00   Cor-TC Rheda 2 TC Rot -Weiß Senne 1 3:3 6:6 53:57 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)