Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen Winter 2019/20
Herren 30 Bezirksklasse Gr. 021

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1-2
Absteiger: Pos. 7 (falls eine passende Liga auf Kreisebene vorhanden)
Wichtige Informationen zur Winterhallenrunde befinden sich auf der Bezirkshomepage: https://www.wtv.de/bezirkowl

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 4 3 1 0 7:1 21:3 43:9 312:153
  2 TC Rot-Weiß Geseke 1 4 3 1 0 7:1 18:6 38:14 294:168
  3 TC Marienloh 1 4 3 0 1 6:2 16:8 33:20 256:216
  4 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 5 2 0 3 4:6 15:15 33:34 295:316
  5 TC Wewer e.V. 1 5 2 0 3 4:6 11:19 27:38 282:304
  6 SV Heide e.V. 1 4 0 1 3 1:7 5:19 12:41 136:308
  7 TV Rot-Weiß Höxter 3 4 0 1 3 1:7 4:20 11:41 173:283

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 09.11.2019 17:00   SV Heide e.V. 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 0:6 0:12 0:72 Heim - w.o. 
Sa. 16.11.2019 15:00   TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 TC Marienloh 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen 
Sa. 16.11.2019 18:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TC Wewer e.V. 1 6:0 12:1 83:32 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 15:00   TC Wewer e.V. 1 TV Rot-Weiß Höxter 3 5:1 10:2 67:29 anzeigen 
So. 24.11.2019 11:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 3:3 7:7 79:76 anzeigen 
So. 24.11.2019 16:00   TC Marienloh 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 4:2 9:5 75:58 anzeigen 
Sa. 11.01.2020 15:00   TC Wewer e.V. 1 SV Heide e.V. 1 4:2 10:4 82:52 anzeigen 
Sa. 11.01.2020 18:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 5:1 11:3 88:44 anzeigen 
So. 12.01.2020 11:00   TV Rot-Weiß Höxter 3 TC Marienloh 1 0:6 1:12 33:77 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 15:00   SV Heide e.V. 1 TV Rot-Weiß Höxter 3 3:3 7:7 63:74 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 17:00   TC Marienloh 1 TC Wewer e.V. 1 6:0 12:2 85:53 anzeigen 
Sa. 01.02.2020 18:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 0:6 1:12 34:84 anzeigen 
Sa. 15.02.2020 15:00   TC Wewer e.V. 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 2:4 4:8 48:55 anzeigen 
      TV Rot-Weiß Höxter 3 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 0:6 1:12 37:76 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 SV Heide e.V. 1 6:0 12:1 80:21 anzeigen 
Sa. 07.03.2020 15:00   SV Heide e.V. 1 TC Marienloh 1       offen 
      TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1 TC Wewer e.V. 1       offen 
Sa. 07.03.2020 18:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TV Rot-Weiß Höxter 3       ursprünglich am 07.03. 15:00 
Sa. 14.03.2020 17:00   TC Marienloh 1 TC Rot-Weiß Geseke 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 10:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 SV Heide e.V. 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 11:00   TV Rot-Weiß Höxter 3 TC Blau-Weiß Daseburg e.V. 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)