Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ruhr-Lippe 2014
Herren 60 Bezirksliga Gr. 161

Spielleiter: Peter Hake, 59192 Bergkamen, Nördliche Salzstraße 23a
Tel: 02389 79362 / Fax: 02389 539826 / eMail:

Pos. 1 ist Aufsteiger zur Ruhr-Lippe Liga, Pos. 6 und 7 steigen in die Kreisliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Ruhr-Lippe absteigen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Oespel-Kley 1 6 5 0 1 5:1 32:22 74:49 538:422
  2 Turnerbund Rauxel 1 6 5 0 1 5:1 34:20 73:47 535:426
  3 TC Flora Dortmund 2 6 4 0 2 4:2 36:18 77:40 545:351
  4 TuS Elch Holzwickede 3 6 3 0 3 3:3 27:27 60:64 456:504
  5 TC Rot-Weiß Stiepel 2 6 2 0 4 2:4 21:33 47:70 434:506
Absteiger  6 1. TC Massen 77 1 6 2 0 4 2:4 24:30 53:66 422:515
Absteiger  7 TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 6 0 0 6 0:6 15:39 34:82 356:562

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 03.05.2014 13:00   TC Rot-Weiß Stiepel 2 1. TC Massen 77 1 6:3 12:7 89:68 anzeigen 
      TC Oespel-Kley 1 TuS Elch Holzwickede 3 5:4 11:9 89:79 anzeigen 
      TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 TC Flora Dortmund 2 1:8 3:16 30:99 anzeigen 
Sa. 10.05.2014 13:00   TC Flora Dortmund 2 Turnerbund Rauxel 1 4:5 9:10 79:79 anzeigen 
      1. TC Massen 77 1 TC Oespel-Kley 1 5:4 10:11 70:89 anzeigen 
Do. 15.05.2014 13:00   TuS Elch Holzwickede 3 TC Rot-Weiß Stiepel 2 7:2 14:7 90:73 anzeigen 
Sa. 17.05.2014 13:00   TC Rot-Weiß Stiepel 2 TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 5:4 10:9 80:73 anzeigen 
      Turnerbund Rauxel 1 TuS Elch Holzwickede 3 6:3 14:9 99:68 anzeigen 
      1. TC Massen 77 1 TC Flora Dortmund 2 4:5 9:11 74:91 anzeigen 
Sa. 24.05.2014 13:00   1. TC Massen 77 1 TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 8:1 16:2 100:52 anzeigen 
      Turnerbund Rauxel 1 TC Oespel-Kley 1 3:6 6:15 64:101 anzeigen 
      TC Flora Dortmund 2 TC Rot-Weiß Stiepel 2 8:1 17:3 104:45 anzeigen 
Do. 29.05.2014 10:00   TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 TuS Elch Holzwickede 3 4:5 9:11 81:88 anzeigen 
Sa. 31.05.2014 11:00   TuS Elch Holzwickede 3 TC Flora Dortmund 2 2:7 4:14 45:91 anzeigen 
Sa. 31.05.2014 13:00   TC Rot-Weiß Stiepel 2 Turnerbund Rauxel 1 4:5 8:11 80:87 anzeigen 
      TC Oespel-Kley 1 TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 6:3 14:7 97:61 anzeigen 
Sa. 07.06.2014 10:00   Turnerbund Rauxel 1 1. TC Massen 77 1 8:1 17:2 108:39 anzeigen 
Sa. 07.06.2014 13:00   TC Oespel-Kley 1 TC Rot-Weiß Stiepel 2 6:3 12:7 84:67 anzeigen 
Sa. 14.06.2014 13:00   TC Buer Schwarz-Weiß-Grün 2 Turnerbund Rauxel 1 2:7 4:15 59:98 anzeigen 
      TC Flora Dortmund 2 TC Oespel-Kley 1 4:5 10:11 81:78 anzeigen 
      TuS Elch Holzwickede 3 1. TC Massen 77 1 6:3 13:9 86:71 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)