Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ruhr-Lippe 2014
Herren 70 Bezirksliga Gr. 186

Spielleiter: Peter Hake, 59192 Bergkamen, Nördliche Salzstraße 23a
Tel: 02389 79362 / Fax: 02389 539826 / eMail:

Pos. 1 ist Aufsteiger zur Ruhr-Lippe Liga, Pos. 6 und 7 steigen in die Kreisliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Ruhr-Lippe absteigen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Hörder TC 1 6 3 3 0 9:3 24:12 51:34 343:307
  2 TC RW Aplerbeck 1 6 3 3 0 9:3 23:13 53:32 366:268
  3 TG Bochum 49 2 6 1 4 1 6:6 18:18 41:39 323:303
  4 TV Altlünen 2 6 3 0 3 6:6 16:20 37:44 310:331
  5 TC Rot-Weiß Stiepel 1 6 1 4 1 6:6 19:17 43:38 329:325
Absteiger  6 TC Oespel-Kley 1 6 2 1 3 5:7 16:20 41:47 333:342
Absteiger  7 Sickingmühler SV 1 6 0 1 5 1:11 10:26 26:58 261:389

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi. 07.05.2014 11:00   TC Rot-Weiß Stiepel 1 Hörder TC 1 3:3 7:6 65:53 anzeigen 
      Sickingmühler SV 1 TG Bochum 49 2 3:3 6:7 46:59 anzeigen 
      TC RW Aplerbeck 1 TV Altlünen 2 5:1 10:2 65:35 anzeigen 
Mi. 14.05.2014 11:00   TC RW Aplerbeck 1 Hörder TC 1 3:3 8:8 56:54 anzeigen 
      Sickingmühler SV 1 TC Rot-Weiß Stiepel 1 0:6 1:12 39:72 anzeigen 
      TC Oespel-Kley 1 TV Altlünen 2 2:4 5:8 50:59 anzeigen 
Mi. 21.05.2014 11:00   TV Altlünen 2 TG Bochum 49 2 2:4 4:9 45:64 anzeigen 
      Hörder TC 1 TC Oespel-Kley 1 4:2 9:6 59:51 anzeigen 
      Sickingmühler SV 1 TC RW Aplerbeck 1 2:4 4:9 42:62 anzeigen 
Fr. 30.05.2014 10:00   TC Oespel-Kley 1 Sickingmühler SV 1 4:2 10:6 66:46 anzeigen 
Fr. 30.05.2014 11:00   TG Bochum 49 2 Hörder TC 1 3:3 6:6 54:49 anzeigen 
      TC RW Aplerbeck 1 TC Rot-Weiß Stiepel 1 3:3 8:6 61:41 anzeigen 
Mi. 04.06.2014 11:00   TV Altlünen 2 Sickingmühler SV 1 4:2 10:5 67:47 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Stiepel 1 TC Oespel-Kley 1 3:3 9:7 67:54 anzeigen 
      TG Bochum 49 2 TC RW Aplerbeck 1 3:3 8:8 48:55 anzeigen 
Mi. 11.06.2014 11:00   TV Altlünen 2 TC Rot-Weiß Stiepel 1 5:1 10:3 64:40 anzeigen 
      Hörder TC 1 Sickingmühler SV 1 5:1 10:4 63:41 anzeigen 
      TG Bochum 49 2 TC Oespel-Kley 1 2:4 5:9 44:64 anzeigen 
Mi. 25.06.2014 11:00   TC Rot-Weiß Stiepel 1 TG Bochum 49 2 3:3 6:6 44:54 anzeigen 
      TC Oespel-Kley 1 TC RW Aplerbeck 1 1:5 4:10 48:67 anzeigen 
      Hörder TC 1 TV Altlünen 2 6:0 12:3 65:40 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)