Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

WTV Ligen 2016
Damen 30 Verbandsliga Gr. 010

Spielleiter: Renate Hennes, 58097 Hagen, Goebenstr. 68
Tel: 02331 83990 / eMail:

Die Gruppenersten sowie der beste Gruppenzweite steigen in die WL auf. Die Nr. 6 + 7 steigen in den Bezirk ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 ESV SW Münster 1 6 5 0 1 5:1 32:22 71:49 550:466
Aufsteiger   2 Cor-TC Rheda 1 6 5 0 1 5:1 44:10 90:24 606:295
  3 TuS Bad Sassendorf 1 6 4 0 2 4:2 30:24 66:55 530:467
  4 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 6 4 0 2 4:2 38:16 81:35 562:358
  5 TC GW Paderborn 1 6 2 0 4 2:4 24:30 53:66 471:497
Absteiger  6 SV Niedersfeld TA 1 6 1 0 5 1:5 10:44 25:90 282:578
Absteiger  7 SV Dickenberg 1 6 0 0 6 0:6 11:43 24:91 254:594

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 30.04.2016 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 Cor-TC Rheda 1 4:5 8:11 77:88 anzeigen 
      SV Dickenberg 1 TC GW Paderborn 1 3:6 7:14 54:95 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 SV Niedersfeld TA 1 9:0 18:0 108:23 anzeigen 
Sa. 07.05.2016 12:00   ESV SW Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 2:7 4:15 57:104 anzeigen 
Sa. 07.05.2016 13:00   TuS Bad Sassendorf 1 SV Dickenberg 1 7:2 15:4 104:48 anzeigen 
      Cor-TC Rheda 1 SV Niedersfeld TA 1 9:0 18:0 108:24 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 13:00   TC GW Paderborn 1 ESV SW Münster 1 3:6 7:13 86:102 anzeigen 
      SV Niedersfeld TA 1 SV Dickenberg 1 7:2 14:4 89:34 anzeigen 
      TuS Bad Sassendorf 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 6:3 13:10 103:83 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 13:00   SV Niedersfeld TA 1 TuS Bad Sassendorf 1 2:7 5:15 57:108 anzeigen 
      Cor-TC Rheda 1 TC GW Paderborn 1 9:0 18:1 112:45 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Dickenberg 1 9:0 18:1 107:31 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 10:00   SV Dickenberg 1 ESV SW Münster 1 4:5 8:12 74:90 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 13:00   TuS Bad Sassendorf 1 Cor-TC Rheda 1 1:8 3:16 42:105 anzeigen 
      TC GW Paderborn 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:6 6:12 58:83 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 11:30   SV Dickenberg 1 Cor-TC Rheda 1 0:9 0:18 13:109 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 13:00   ESV SW Münster 1 TuS Bad Sassendorf 1 5:4 12:10 99:95 anzeigen 
      SV Niedersfeld TA 1 TC GW Paderborn 1 1:8 6:17 68:112 anzeigen 
Sa. 25.06.2016 13:00   TC GW Paderborn 1 TuS Bad Sassendorf 1 4:5 8:10 75:78 anzeigen 
      Cor-TC Rheda 1 ESV SW Münster 1 4:5 9:12 84:94 anzeigen 
So. 26.06.2016 12:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Niedersfeld TA 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)