Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

WTV Ligen 2018
Damen 30 Verbandsliga Gr. 011

Spielleiter: Gabi Schneider, ,
Tel: 0163-7300434 / eMail:

Die Gruppenersten sowie der beste Gruppenzweite spielen die beiden Aufsteiger in die WL am 7.7. aus. Die Nr. 5-7 der 7er Gruppe sowie die Nr. 5+6 der 6er Gruppen steigen in den Bezirk ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Hoffnung Littfeld 1 6 5 0 1 5:1 29:25 65:58 552:502
  2 ESV SW Münster 1 6 4 0 2 4:2 32:22 71:49 534:463
  3 TC Union Münster 1 6 4 0 2 4:2 29:25 61:57 466:462
  4 ATV Dorstfeld 1 6 3 0 3 3:3 27:27 63:59 544:526
Absteiger  5 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 6 2 0 4 2:4 25:29 53:65 477:499
Absteiger  6 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 6 2 0 4 2:4 26:28 58:58 491:488
Absteiger  7 TuS Ferndorf 1 6 1 0 5 1:5 21:33 46:71 426:550

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 05.05.2018 13:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 ESV SW Münster 1 2:7 4:16 62:107 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TC Union Münster 1 2:7 4:14 53:101 anzeigen 
      ATV Dorstfeld 1 TV Hoffnung Littfeld 1 4:5 11:11 99:110 anzeigen 
Sa. 12.05.2018 13:00   TV Hoffnung Littfeld 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 5:4 12:9 88:81 anzeigen 
      TC Union Münster 1 ATV Dorstfeld 1 6:3 13:10 102:89 anzeigen 
      TuS Ferndorf 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 2:7 4:14 60:98 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 13:00   ESV SW Münster 1 TC Union Münster 1 7:2 15:5 100:42 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TV Hoffnung Littfeld 1 4:5 10:12 95:95 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TuS Ferndorf 1 4:5 9:11 95:86 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 4:5 9:10 73:76 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 ATV Dorstfeld 1 5:4 11:9 98:89 anzeigen 
Di. 12.06.2018 19:30   TV Hoffnung Littfeld 1 TuS Ferndorf 1 6:3 13:7 99:69 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 13:00   TuS Ferndorf 1 ATV Dorstfeld 1 4:5 8:11 67:86 anzeigen 
      ESV SW Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:5 8:11 67:85 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Union Münster 1 7:2 15:5 101:53 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 13:00   TV Hoffnung Littfeld 1 ESV SW Münster 1 5:4 11:9 104:74 anzeigen 
      ATV Dorstfeld 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 5:4 10:10 89:87 anzeigen 
      TC Union Münster 1 TuS Ferndorf 1 6:3 12:7 84:63 anzeigen 
Sa. 30.06.2018 10:00   TC Union Münster 1 TV Hoffnung Littfeld 1 6:3 12:6 84:56 anzeigen 
Sa. 30.06.2018 13:00   TuS Ferndorf 1 ESV SW Münster 1 4:5 9:12 81:88 anzeigen 
      ATV Dorstfeld 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 6:3 12:6 92:62 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)