Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

WTV Winter 2017/18
Herren Verbandsliga Gr. 022

Spielleiter: Wilfried Klauer, 58091 Hagen, Lothringer Str. 28
Tel: 02331 - 75374 / eMail:

Die Gruppenersten sowie der beste Gruppenzweite spielen die beiden Aufsteiger am 17./18.3. aus. (Details s. Extrablatt im WTV-Downloadbereich) Die Nr. 5-7 der 7er Gruppe und die Nr. 5+6 der 6er Gruppen steigen in den Bezirk ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TV Espelkamp-Mittwald 1 5 4 1 0 9:1 23:7 47:17 327:186
  2 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 5 3 1 1 7:3 19:11 43:24 300:201
  3 TC Unna 02 GW 1 5 2 2 1 6:4 18:12 37:28 255:227
  4 Lüdenscheider TV 1899 1 5 2 0 3 4:6 14:16 33:33 261:245
  5 SV Arminia Gütersloh 1 5 0 3 2 3:7 10:20 23:41 223:299
  6 TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 5 0 1 4 1:9 6:24 13:53 124:332

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 19.11.2017 10:00   TC Unna 02 GW 1 SV Arminia Gütersloh 1 3:3 6:6 49:41 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 15:00   TC Grün-Weiß Frohlinde 1 TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 5:1 11:2 69:14 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 17:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 Lüdenscheider TV 1899 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 13:00   Lüdenscheider TV 1899 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 2:4 6:8 56:59 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 16:00   TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 SV Arminia Gütersloh 1 3:3 6:9 46:63 anzeigen 
Sa. 16.12.2017 17:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Unna 02 GW 1 4:2 9:5 65:47 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 13:00   Lüdenscheider TV 1899 1 SV Arminia Gütersloh 1 6:0 12:0 74:27 anzeigen 
Sa. 13.01.2018 15:00   TC Grün-Weiß Frohlinde 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 2:4 6:8 49:57 anzeigen 
So. 14.01.2018 13:00   TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 TC Unna 02 GW 1 1:5 2:10 25:60 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 13:00   Lüdenscheider TV 1899 1 TC Unna 02 GW 1 1:5 4:10 42:58 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 15:00   SV Arminia Gütersloh 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 1:5 2:11 33:69 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 17:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen 
Sa. 10.02.2018 16:00   SV Arminia Gütersloh 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 3:3 6:6 59:61 anzeigen 
Sa. 17.02.2018 16:00   TC Unna 02 GW 1 TC Grün-Weiß Frohlinde 1 3:3 6:7 41:54 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Gevelsberg 1 Lüdenscheider TV 1899 1 1:5 3:11 29:68 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)