Münsterland Winter 2018/19
Damen30 BL 08
Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die Bezirksklasse ab. Zusätzliche Absteiger durch MSL-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 13:1 | 31:11 | 62:26 | 421:277 | |
2 | TC Ostbevern 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 10:4 | 26:16 | 55:39 | 396:330 | |
3 | TSC Münster TA 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:6 | 20:22 | 42:51 | 330:375 | |
4 | TV Emsdetten 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6:8 | 20:22 | 46:49 | 334:369 | |
5 | TC Billerbeck 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:8 | 23:19 | 52:41 | 388:340 | |
6 | TuS Altenberge 09 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:8 | 21:21 | 49:48 | 396:372 | |
7 | DJK BW Greven 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:10 | 16:26 | 37:59 | 310:415 | |
8 | BSV Roxel 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:11 | 11:31 | 34:64 | 334:431 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 10.11.2018 15:00 | BSV Roxel 1 | TSC Münster TA 1 | 2:4 | 4:8 | 37:61 | anzeigen | |
DJK BW Greven 1 | TuS Altenberge 09 1 | 2:4 | 6:9 | 56:63 | anzeigen | |||
So. | 11.11.2018 12:00 | TC Ostbevern 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 3:3 | 7:6 | 57:48 | anzeigen | |
Sa. | 01.12.2018 10:00 | TV Emsdetten 1 | TC Ostbevern 1 | 3:3 | 6:7 | 48:55 | anzeigen | |
Sa. | 08.12.2018 16:00 | TSC Münster TA 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 1:5 | 2:10 | 33:66 | anzeigen | |
So. | 09.12.2018 16:00 | BSV Roxel 1 | DJK BW Greven 1 | 3:3 | 7:7 | 54:59 | anzeigen | |
So. | 06.01.2019 13:00 | TuS Altenberge 09 1 | TC Billerbeck 1 | 3:3 | 8:6 | 64:47 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 14:00 | TC Billerbeck 1 | BSV Roxel 1 | 6:0 | 12:1 | 75:47 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 15:00 | DJK BW Greven 1 | TSC Münster TA 1 | 2:4 | 6:8 | 45:44 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 18:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | TV Emsdetten 1 | 4:2 | 8:4 | 54:36 | anzeigen | |
So. | 13.01.2019 12:00 | TC Ostbevern 1 | TuS Altenberge 09 1 | 3:3 | 7:7 | 52:56 | anzeigen | |
Sa. | 26.01.2019 13:00 | TC Billerbeck 1 | TV Emsdetten 1 | 3:3 | 7:6 | 60:34 | anzeigen | |
Sa. | 02.02.2019 10:00 | TSC Münster TA 1 | TV Emsdetten 1 | 3:3 | 6:8 | 46:57 | anzeigen | |
Sa. | 02.02.2019 15:00 | DJK BW Greven 1 | TC Billerbeck 1 | 4:2 | 8:6 | 54:57 | anzeigen | |
Sa. | 02.02.2019 18:00 | TuS Altenberge 09 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 2:4 | 4:8 | 48:61 | anzeigen | |
So. | 03.02.2019 16:00 | BSV Roxel 1 | TC Ostbevern 1 | 1:5 | 6:10 | 50:60 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 10:00 | TV Emsdetten 1 | TuS Altenberge 09 1 | 4:2 | 8:5 | 52:50 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 13:00 | TC Ostbevern 1 | DJK BW Greven 1 | 5:1 | 10:2 | 68:27 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 14:00 | TC Billerbeck 1 | TSC Münster TA 1 | 5:1 | 11:2 | 73:25 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 17:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | BSV Roxel 1 | 6:0 | 12:2 | 71:43 | anzeigen | |
Sa. | 09.03.2019 14:00 | TC Billerbeck 1 | TC Ostbevern 1 | 2:4 | 5:8 | 42:60 | anzeigen | |
Sa. | 09.03.2019 16:00 | TSC Münster TA 1 | TuS Altenberge 09 1 | 4:2 | 9:6 | 62:53 | anzeigen | |
So. | 10.03.2019 11:00 | DJK BW Greven 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | 1:5 | 2:10 | 26:65 | anzeigen | |
So. | 10.03.2019 16:00 | BSV Roxel 1 | TV Emsdetten 1 | 4:2 | 10:5 | 61:43 | anzeigen | |
Sa. | 23.03.2019 15:00 | TV Emsdetten 1 | DJK BW Greven 1 | 3:3 | 9:6 | 64:43 | anzeigen | |
Sa. | 23.03.2019 18:00 | TuS Altenberge 09 1 | BSV Roxel 1 | 5:1 | 10:4 | 62:42 | anzeigen | |
So. | 24.03.2019 12:00 | TC Ostbevern 1 | TSC Münster TA 1 | 3:3 | 6:7 | 44:59 | anzeigen | |
TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 | TC Billerbeck 1 | 4:2 | 8:5 | 56:34 | anzeigen |