Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

Ostwestfalen 2014
Damen Bezirksklasse Gr. 058

Spielleiter: Manfred Höttinger, 33189 Schlangen, Schützenstr. 15
Tel: 05252 - 7521 / Fax: 05252 2692556 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TG Bockhorst 1 6 6 0 0 6:0 45:9 94:23 636:344
  2 TC Lichtenau e.V. 1 6 4 0 2 4:2 29:25 66:63 556:548
  3 TC SuS Bielefeld 1 6 4 0 2 4:2 38:16 82:35 599:357
  4 TV Rot-Weiß Höxter 2 6 3 0 3 3:3 23:31 50:67 409:498
  5 TC Steinhorst 1 6 3 0 3 3:3 31:23 68:51 515:455
Absteiger  6 Sportverein Cappel 1 6 1 0 5 1:5 12:42 28:89 362:613
Absteiger  7 TuS Eintracht Bielefeld 1 6 0 0 6 0:6 11:43 29:89 343:605

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 04.05.2014 09:00   TV Rot-Weiß Höxter 2 Sportverein Cappel 1 7:2 14:5 97:64 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 TG Bockhorst 1 2:7 5:16 72:114 anzeigen 
      TuS Eintracht Bielefeld 1 TC Steinhorst 1 1:8 4:16 55:100 anzeigen 
So. 11.05.2014 09:00   TC SuS Bielefeld 1 TV Rot-Weiß Höxter 2 8:1 17:2 108:27 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 TuS Eintracht Bielefeld 1 6:3 13:9 105:90 anzeigen 
      TG Bockhorst 1 TC Steinhorst 1 6:3 12:7 95:69 anzeigen 
So. 18.05.2014 09:00   TG Bockhorst 1 TuS Eintracht Bielefeld 1 9:0 18:0 109:32 anzeigen 
      Sportverein Cappel 1 TC SuS Bielefeld 1 0:9 0:18 39:110 anzeigen 
So. 18.05.2014 14:00   TC Steinhorst 1 TC Lichtenau e.V. 1 5:4 12:10 99:87 anzeigen 
So. 25.05.2014 09:00   TuS Eintracht Bielefeld 1 TV Rot-Weiß Höxter 2 3:6 6:13 53:98 anzeigen 
      TC Lichtenau e.V. 1 Sportverein Cappel 1 7:2 16:6 113:78 anzeigen 
      TC SuS Bielefeld 1 TG Bockhorst 1 2:7 5:15 74:103 anzeigen 
Do. 29.05.2014 09:00   TC SuS Bielefeld 1 TC Lichtenau e.V. 1 4:5 11:10 94:88 anzeigen 
Do. 29.05.2014 11:00   TV Rot-Weiß Höxter 2 TG Bockhorst 1 0:9 2:18 45:109 anzeigen 
So. 01.06.2014 09:00   Sportverein Cappel 1 TuS Eintracht Bielefeld 1 5:4 11:10 83:87 anzeigen 
So. 01.06.2014 09:00   TC Steinhorst 1 TC SuS Bielefeld 1 3:6 8:13 74:103 anzeigen 
      TV Rot-Weiß Höxter 2 TC Lichtenau e.V. 1 4:5 9:12 73:91 anzeigen 
Mo. 09.06.2014 12:00   Sportverein Cappel 1 TC Steinhorst 1 1:8 2:16 46:100 anzeigen 
So. 15.06.2014 09:00   TC Steinhorst 1 TV Rot-Weiß Höxter 2 4:5 9:10 73:69 anzeigen 
      TuS Eintracht Bielefeld 1 TC SuS Bielefeld 1 0:9 0:18 26:110 anzeigen 
      TG Bockhorst 1 Sportverein Cappel 1 7:2 15:4 106:52 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)