Ostwestfalen 2017
Herren Bezirksliga Gr. 003
Aufstieg: Der Gruppenerste
Abstieg: Der Gruppenletzte und schlechteste Gruppenvorletzte beider BL
Achtung:
Da nicht feststeht ob und wie viel Mannschaften aus dem Verband in unseren Bezirk absteigen, kann es zu einer höheren Anzahl von Absteigern kommen.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Hiddenhausen 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6:0 | 43:11 | 87:25 | 605:329 | |
2 | TC Blau-Weiß Halle 4 | 6 | 4 | 0 | 2 | 4:2 | 33:21 | 72:50 | 556:480 | |
3 | TC Herzebrock 1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 4:2 | 32:22 | 68:50 | 551:458 | |
4 | TC SuS Bielefeld 2 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3:3 | 23:31 | 50:69 | 452:520 | |
5 | FC Stukenbrock 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2:4 | 27:27 | 58:56 | 482:498 | |
6 | Löhner TC Rot-Weiß 1 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:5 | 17:37 | 43:80 | 438:573 | |
7 | Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:5 | 14:40 | 37:85 | 368:594 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 06.05.2017 12:00 | TC Blau-Weiß Halle 4 | TC SuS Bielefeld 2 | 8:1 | 16:2 | 104:45 | anzeigen | |
So. | 07.05.2017 09:00 | FC Stukenbrock 1 | Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | 8:1 | 17:2 | 113:51 | anzeigen | |
TC Hiddenhausen 1 | TC Herzebrock 1 | 7:2 | 14:4 | 94:56 | anzeigen | |||
Sa. | 13.05.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 14.05.2017 09:00 | TC SuS Bielefeld 2 | FC Stukenbrock 1 | 5:4 | 10:10 | 92:88 | anzeigen | |
TC Herzebrock 1 | Löhner TC Rot-Weiß 1 | 7:2 | 14:6 | 104:76 | anzeigen | |||
Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | TC Blau-Weiß Halle 4 | 5:4 | 12:9 | 96:73 | anzeigen | |||
Sa. | 20.05.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 21.05.2017 09:00 | TC Hiddenhausen 1 | Löhner TC Rot-Weiß 1 | 8:1 | 17:2 | 110:49 | anzeigen | |
FC Stukenbrock 1 | TC Blau-Weiß Halle 4 | 3:6 | 6:12 | 55:88 | anzeigen | |||
Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | TC SuS Bielefeld 2 | 3:6 | 10:13 | 84:98 | anzeigen | |||
Sa. | 27.05.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 28.05.2017 09:00 | FC Stukenbrock 1 | TC Hiddenhausen 1 | 2:7 | 4:14 | 53:100 | anzeigen | |
Löhner TC Rot-Weiß 1 | Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | 5:4 | 11:10 | 88:77 | anzeigen | |||
TC SuS Bielefeld 2 | TC Herzebrock 1 | 3:6 | 7:12 | 70:93 | anzeigen | |||
Sa. | 10.06.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 11.06.2017 09:00 | Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | TC Hiddenhausen 1 | 0:9 | 0:18 | 20:110 | anzeigen | |
TC Blau-Weiß Halle 4 | TC Herzebrock 1 | 5:4 | 11:11 | 97:99 | anzeigen | |||
Löhner TC Rot-Weiß 1 | FC Stukenbrock 1 | 3:6 | 8:12 | 80:92 | anzeigen | |||
Sa. | 17.06.2017 | Ausweichtermin | ||||||
Sa. | 24.06.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 25.06.2017 09:00 | TC SuS Bielefeld 2 | TC Hiddenhausen 1 | 3:6 | 7:12 | 69:83 | anzeigen | |
TC Herzebrock 1 | Gütersloher TC Rot-Weiß 2 | 8:1 | 17:3 | 112:40 | anzeigen | |||
TC Blau-Weiß Halle 4 | Löhner TC Rot-Weiß 1 | 7:2 | 16:7 | 112:77 | anzeigen | |||
Sa. | 01.07.2017 | Ausweichtermin | ||||||
So. | 02.07.2017 09:00 | TC Herzebrock 1 | FC Stukenbrock 1 | 5:4 | 10:9 | 87:81 | anzeigen | |
TC Hiddenhausen 1 | TC Blau-Weiß Halle 4 | 6:3 | 12:8 | 108:82 | anzeigen | |||
Löhner TC Rot-Weiß 1 | TC SuS Bielefeld 2 | 4:5 | 9:11 | 68:78 | anzeigen | |||
Sa. | 08.07.2017 | Ausweichtermin |