Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2019
Herren Ostwestfalen-Liga Gr. 001

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 5-7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Kaunitz 1 5 5 0 0 5:0 34:11 69:25 488:287
  2 TC GW Paderborn 1 6 5 0 1 5:1 34:20 70:44 523:415
  3 TC Blau-Weiß Halle 2 5 2 0 3 2:3 23:22 51:52 436:422
  4 TC Hiddenhausen 1 5 2 0 3 2:3 18:27 44:62 397:495
  5 FC Stukenbrock 1 5 2 0 3 2:3 22:23 47:49 361:424
  6 TV Erwitte 1951 1 5 2 0 3 2:3 18:27 47:59 444:471
  7 TC Herzebrock 1 5 0 0 5 0:5 13:32 31:68 343:478

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Kaunitz 1 TV Erwitte 1951 1 8:1 16:3 116:62 anzeigen 
      FC Stukenbrock 1 TC Hiddenhausen 1 4:5 10:11 87:91 anzeigen 
So. 05.05.2019 13:00   TC GW Paderborn 1 TC Herzebrock 1 8:1 16:2 99:40 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   FC Stukenbrock 1 TC GW Paderborn 1 4:5 9:10 78:86 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 2 TC Kaunitz 1 3:6 7:12 72:95 anzeigen 
      TC Herzebrock 1 TC Hiddenhausen 1 4:5 9:12 93:94 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TC Kaunitz 1 TC GW Paderborn 1 5:4 10:8 77:76 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 2 TV Erwitte 1951 1 5:4 12:12 100:100 anzeigen 
      TC Herzebrock 1 FC Stukenbrock 1 2:7 5:14 66:98 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TC GW Paderborn 1 TC Hiddenhausen 1 6:3 14:6 98:59 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 1 TC Herzebrock 1 5:4 12:10 94:84 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 2 FC Stukenbrock 1 3:6 6:12 74:81 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TV Erwitte 1951 1 TC GW Paderborn 1 3:6 8:12 83:88 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 1 TC Blau-Weiß Halle 2 1:8 6:17 70:112 anzeigen 
      FC Stukenbrock 1 TC Kaunitz 1 1:8 2:17 17:107 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 09:00   TC GW Paderborn 1 TC Blau-Weiß Halle 2 5:4 10:9 76:78 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 1 TV Erwitte 1951 1 4:5 9:12 83:105 anzeigen 
      TC Kaunitz 1 TC Herzebrock 1 7:2 14:5 93:60 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TC Herzebrock 1 TC Blau-Weiß Halle 2       offen 
      TC Hiddenhausen 1 TC Kaunitz 1       offen 
      TV Erwitte 1951 1 FC Stukenbrock 1       offen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)