Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Junioren U11 Einzel

43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019
TC Blau-Weiß Lemgo

31.07.2019 bis 04.08.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK18 - McDonald, Niels, 2008 Turn- u. Sportverein Glinde von 1930, SLH    
  McDonald, Niels  
Q LK23 - Felsner, Fabio, 2008 TG Nord Düsseldorf e.V., TVN 6:1 6:0  
    McDonald, Niels
  LK19 - Witting, Ferdinand, 2008 TV Frohnau, TVBB   6:0 6:0
  Seitz, Julius  
Q LK20 - Seitz, Julius, 2008 TC Grün-Weiß Bochum, WTV 6:3 6:2  
     
Q LK20 - Schleef, Jan-Eric, 2008 TC Lilienthal, TNB    
  Held, Jaron  
  LK18 - Held, Jaron, 2008 TC Schwaben Augsburg, BTV 6:4 7:6  
    Held, Jaron
  LK19 - Hofmann, Leon, 2008 TK Bietigheim, WTB   6:7 7:5 6:3
  Bertermann, Lovis  
7 LK18 - Bertermann, Lovis, 2008 TC Großhesselohe, BTV 6:2 6:2  
     
4 LK18 - Wagenknecht, Viggo, 2008 Tennisverein Waren 91 e.V., TMV    
  Wagenknecht, Viggo  
  LK18 - Hasas, Arian, 2008 TC Schopfheim e.V., BAD 7:6 6:0  
    Schmidt, Benotto
Q LK19 - Hiebel, Friedrich, 2008 Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis, STV   6:2 6:2
  Schmidt, Benotto  
Q LK23 - Schmidt, Benotto, 2008 TC Lilienthal, TNB 7:5 6:1  
     
Q LK20 - Baran, Henrik Ove, 2008 TC Edewecht, TNB    
  Neuss, Henrik  
Q LK20 - Neuss, Henrik, 2008 TC Grün-Weiß Aachen, TVM 7:5 4:6 6:1  
    Scheffer, Leo
Q LK18 - Geissinger, Max, 2008 MTTC Iphitos München, BTV   5:7 7:6 6:0
  Scheffer, Leo  
8 LK20 - Scheffer, Leo, 2008 Marienburger SC, TVM 4:6 6:4 6:4  
     
6 LK18 - Behrmann, Thilo, 2008 Münchner Sportclub, BTV    
  Behrmann, Thilo  
  LK23 - Ullrich, Mats-Ole, 2008 HTV Hannover, TNB 6:2 6:2  
    Behrmann, Thilo
Q LK20 - Egbring, Mats, 2008 TV 1965 Marburg, HTV   6:4 6:0
  Moise, Patrick-Valentin  
Q LK20 - Moise, Patrick-Valentin, 2008 Mindener TK, WTV 6:2 6:3  
     
  LK18 - Dazert, Jonathan, 2008 TC BW Bad Ems, RPF    
  Dazert, Jonathan  
Q LK20 - Plenk, Christopher, 2008 TC Grün-Weiß Gräfelfing, BTV 6:1 6:1  
    Thies, Christopher
Q LK20 - Buchwald, Jan Niklas, 2008 SV Zehlendorfer Wespen 1911, TVBB   6:1 6:0
  Thies, Christopher  
3 LK19 - Thies, Christopher, 2008 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM 6:1 6:1  
     
5 LK20 - Majdandzic, Oliver, 2008 Oeynhausener TC, WTV    
  Majdandzic, Oliver  
  LK19 - Smrcka, Jakub, 2008 TC Bernhausen, WTB 6:2 6:4  
    Majdandzic, Oliver
Q LK19 - Star, Nasim, 2008 1. TC Zwickau, STV   6:3 6:0
  Gnjidic, Calvin  
Q LK19 - Gnjidic, Calvin, 2008 TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN 6:2 6:4  
     
Q LK18 - Letzelter, Maurice, 2008 TC Vallendar 83, RPF    
  Letzelter, Maurice  
LL LK23 - Ruffing, Tim, 2008 TC Blau-Weiß Homburg, STB 6:0 7:6  
    Dedura-Palomero, Diego
Q LK21 - Schliemann, Julius, 2008 TC Northeim e.V., TNB   6:2 6:0
  Dedura-Palomero, Diego  
2 LK18 - Dedura-Palomero, Diego, 2008 Tennis-Club SCC Berlin, TVBB 6:2 6:0