Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2019
Damen 30 4er Bezirksklasse Gr. 018

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 7 steigt in die Kreisliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TuS Saxonia Münster 2 6 4 2 0 10:2 23:13 50:30 384:268
  2 TC Ascheberg 1 6 4 1 1 9:3 24:12 50:27 363:262
  3 Olfener TC 75 1 6 3 2 1 8:4 22:14 47:34 348:319
  4 TC Rinkerode 1 6 3 0 3 6:6 16:20 35:45 326:370
  5 SV Union Wessum 2 6 2 1 3 5:7 15:21 32:43 294:352
  6 TV Kattenvenne 1 6 2 0 4 4:8 15:21 36:45 337:362
Absteiger  7 DJK Wacker Mecklenbeck 1 6 0 0 6 0:12 11:25 25:51 262:381

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00   SV Union Wessum 2 TV Kattenvenne 1 4:2 8:4 62:53 anzeigen 
      TC Rinkerode 1 TuS Saxonia Münster 2 2:4 4:8 47:62 anzeigen 
      TC Ascheberg 1 Olfener TC 75 1 3:3 6:6 46:50 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   TV Kattenvenne 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 4:2 9:4 69:51 anzeigen 
      TuS Saxonia Münster 2 Olfener TC 75 1 3:3 8:7 71:55 anzeigen 
      TC Ascheberg 1 TC Rinkerode 1 5:1 10:4 77:50 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 SV Union Wessum 2 2:4 4:8 54:59 anzeigen 
      TuS Saxonia Münster 2 TC Ascheberg 1 4:2 8:5 54:44 anzeigen 
      Olfener TC 75 1 TC Rinkerode 1 5:1 11:3 74:44 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   TC Rinkerode 1 TV Kattenvenne 1 4:2 8:5 59:56 anzeigen 
      DJK Wacker Mecklenbeck 1 TuS Saxonia Münster 2 2:4 4:8 36:62 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 TC Ascheberg 1 0:6 0:12 24:72 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TC Rinkerode 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 4:2 8:6 68:53 anzeigen 
      TV Kattenvenne 1 Olfener TC 75 1 4:2 9:5 72:49 anzeigen 
      TuS Saxonia Münster 2 SV Union Wessum 2 3:3 7:6 57:49 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 10:00   Olfener TC 75 1 SV Union Wessum 2 4:2 8:5 58:52 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 11:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 TC Ascheberg 1 2:4 4:8 34:61 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   TV Kattenvenne 1 TuS Saxonia Münster 2 1:5 4:11 37:78 anzeigen 
So. 07.07.2019 10:00   TC Ascheberg 1 TV Kattenvenne 1 4:2 9:5 63:50 anzeigen 
      Olfener TC 75 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 5:1 10:3 62:34 anzeigen 
      SV Union Wessum 2 TC Rinkerode 1 2:4 5:8 48:58 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)