Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2018/19
Damen30 MSL 07

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0152 2276 9034/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Verbandsliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Bezirksliga ab. Zusätzliche Absteiger durch Verbandsliga-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Dorstener TC 1 6 5 1 0 11:1 26:10 56:26 362:256
  2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6 5 0 1 10:2 26:10 54:25 345:235
  3 TuS Saxonia Münster 1 6 2 3 1 7:5 19:17 43:41 331:317
  4 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 6 2 1 3 5:7 18:18 42:40 321:300
  5 SV Schwarz-Weiß Esch 1 6 2 1 3 5:7 17:19 40:45 311:327
Absteiger  6 TC Rot-Weiss Greven 1 6 1 1 4 3:9 11:25 32:53 277:333
Absteiger  7 TCT Rheine 1 6 0 1 5 1:11 9:27 24:61 212:391

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TCT Rheine 1 5:1 10:3 65:31 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 10:3 62:43 anzeigen 
So. 11.11.2018 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:2 70:42 anzeigen 
So. 02.12.2018 12:00   TuS Saxonia Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:3 6:8 54:65 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 13:00   TCT Rheine 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 2:4 6:9 41:54 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 14:00   Dorstener TC 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 5:1 10:2 62:25 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 17:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 Dorstener TC 1 2:4 4:8 45:56 anzeigen 
So. 13.01.2019 11:00   TC Rot-Weiss Greven 1 TCT Rheine 1 3:3 9:6 65:43 anzeigen 
So. 13.01.2019 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 7:6 54:47 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 15:00   Dorstener TC 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 5:1 11:4 65:47 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 9:5 54:40 anzeigen 
So. 03.02.2019 12:00   TuS Saxonia Münster 1 TC Rot-Weiss Greven 1 4:2 10:5 65:40 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 13:00   TCT Rheine 1 TuS Saxonia Münster 1 1:5 3:11 34:67 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 15:00   TC Rot-Weiss Greven 1 Dorstener TC 1 2:4 5:8 42:47 anzeigen 
So. 17.02.2019 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 4:10 48:66 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 15:00   Dorstener TC 1 TCT Rheine 1 5:1 11:4 70:42 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:1 68:21 anzeigen 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 4:2 10:4 66:38 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 13:00   TCT Rheine 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 2:11 21:70 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 15:00   TC Rot-Weiss Greven 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 10:5 67:40 anzeigen 
So. 24.03.2019 12:00   TuS Saxonia Münster 1 Dorstener TC 1 3:3 7:8 55:62 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)