Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2019
Herren Bezirksklasse Gr. 005

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 6-7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Bad Salzuflen 1 5 5 0 0 5:0 34:11 69:26 481:283
  2 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 5 4 0 1 4:1 35:10 73:22 488:239
  3 TC Kaunitz 2 5 4 0 1 4:1 26:19 55:42 410:357
  4 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 6 3 0 3 3:3 23:31 50:66 423:509
  5 TC GW Paderborn 2 5 1 0 4 1:4 19:26 43:55 376:425
  6 TV Rot-Weiß Höxter 1 5 1 0 4 1:4 15:30 33:63 338:487
  7 TC Rot-Weiß Exter 1 5 0 0 5 0:5 10:35 24:73 270:486

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 TC Kaunitz 2 3:6 6:13 63:93 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC GW Paderborn 2 7:2 15:4 102:43 anzeigen 
      TV Rot-Weiß Höxter 1 TC Bad Salzuflen 1 2:7 6:14 72:103 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TC Rot-Weiß Exter 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 0:9 1:18 25:111 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 8:1 16:2 101:32 anzeigen 
      TC Kaunitz 2 TV Rot-Weiß Höxter 1 7:2 15:5 108:60 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 TC Rot-Weiß Exter 1 5:4 12:9 89:73 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 TC Bad Salzuflen 1 3:6 7:12 73:92 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TV Rot-Weiß Höxter 1 9:0 18:0 110:30 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TC Rot-Weiß Exter 1 TC Kaunitz 2 2:7 5:14 50:87 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 5:4 11:9 88:73 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 4:5 9:11 84:85 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TV Rot-Weiß Höxter 1 TC Rot-Weiß Exter 1 8:1 16:3 110:65 anzeigen 
      TC Kaunitz 2 TC GW Paderborn 2 5:4 11:10 89:87 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Salzkotten 1 Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 6:3 13:6 92:53 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 09:00   TC GW Paderborn 2 TC Rot-Weiß Exter 1 6:3 13:6 89:57 anzeigen 
      TC Bad Salzuflen 1 TC Kaunitz 2 8:1 16:2 97:33 anzeigen 
      Tennisclub Leopoldshöhe e.V. 1 TV Rot-Weiß Höxter 1 6:3 13:6 101:66 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TV Rot-Weiß Höxter 1 TC GW Paderborn 2       offen 
      TC Rot-Weiß Exter 1 TC Bad Salzuflen 1       offen 
      TC Kaunitz 2 TC Rot-Weiß Salzkotten 1       offen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)