Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 1120
Jahr:

10751875 Simoens, Vincent (LK 18)

Aktuell spielberechtigt bei Kasseler TC 1931 bis .

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Vincent Simoens (LK18) erreichte Punktezahl von 1120 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.10.2020 Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
02.10.2020 Walter, Philipp
Wieber, Marc
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
27.09.2020 Karlsaue LK-Cup Damen/Herren (HTV) Tableau
Pavlovic, Mihailo (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Jeschner, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Trosch, Alexander (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
Pfeffer, Ingo (LK14) 7:6 6:3 Sieg 150
27.09.2020 Karlsaue LK-Cup Damen/Herren (HTV) Tableau
Velke, Daniel (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0
13.09.2020 Stöter, Tobias (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.09.2020 Bomke, Phillip
Uhde, Tilmann
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Mäckel, Ole (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Mäckel, Leo
Pavlovic, Mihailo
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Wimmel, Niklas (LK18) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2020 Herwig, André (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
30.08.2020 Schmelz, Dirk
Bräutigam, Jannik
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
21.08.2020 Mäckel, Ole
Hofmann, David
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Mäckel, Ole (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Bielefeld Junior Open 2020 U12-U16 (WTV) Tableau
Figge, Felix Norbert (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kirchner, Colin (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Fischer, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
28.07.2020 43. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2020 (TNB) Tableau
Mall, Jannik (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
26.07.2020 Weser-Werre-Circuit 2020 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 3. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Grahl, Julian (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Langanki, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK18) 4:6 6:3 10:5 Sieg 50
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Karaman, Berk (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
28.06.2020 Theis, Florian
Galauch, Dominik
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
28.06.2020 Dayoub, Ali (LK21) 6:7 7:5 6:10 Niederlage 0 Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
20.06.2020 Junker, Luca (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Junker, Luca
Pohla, Julius
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2020 6. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Gonzalves, Philipp (LK17) 6:2 6:0 Sieg 100
Nägle, Julius (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Chandler, Tristan (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Stassen, Jan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
08.03.2020 5. Bückeburger Hallen Junior Open 2020 (TNB) Tableau
Heyser, Alexander (LK16) 6:7 4:6 Niederlage 0
Wiesekopsieker, Joshua (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
23.02.2020 150. Winter-End-Classics (U 13, U 11) powered by Sport HIller (TNB) Tableau
Barker, Adrian Frank (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
Nogossek, Jan (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Meißner, Henry (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
16.02.2020 UTC-Junior-Classics (U14) (TNB) Tableau
Generotzky, Mika (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kopsieker, Laurenz (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
Kairies, Julian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
09.02.2020 Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open Jugend 1 (HTV) Tableau
Vey, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Ghadimi, Linus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
02.02.2020 TOTO's Junior Cup 2020 (WTV) Tableau
Doler, Niklas (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Thye, Iven Maximilian (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
26.01.2020 Hallenbezirksmeisterschaften 2020 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Matthias, Mika (LK19) 7:6 1:6 7:10 Niederlage 0
19.01.2020 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lutz, Sebastian (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
29.12.2019 Holzminden Sylvester Finale 2019 (TNB) Tableau
Gorf, Laurens (LK16) Aufg. - 0 10NA
Schubert, Louis (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Meyer, Justus (LK16) 6:4 1:6 11:9 Sieg 150
Braß, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
15.12.2019 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Matthias, Mika (LK19) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0
Schäfer, Ben (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
17.11.2019 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0
Matthias, Mika (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
17.11.2019 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK11) 0:6 3:6 Niederlage 0
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Trips, Nima (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Ullrich, Mats-Ole (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Gehrlein, Levin (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
06.10.2019 150. Herbst-Classics (U16,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Generotzky, Mika (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
Wieczorek, Jakob (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Carls, Samuel (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
Zwischensumme 980 140  

1) Punktetabelle für Simoens, Vincent (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.