Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2630
Jahr:

20751165 Pasiut, Josephine (LK 15)

Aktuell spielberechtigt bei RTHC Bayer Leverkusen bis .

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Josephine Pasiut (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 1640 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 U12/U16 (RPF) Tableau
Zecher, Liv (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
15.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 Damen/Herren (RPF) Tableau
Namyslo, Emilia (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0
12.07.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Kleimeier, Vanessa (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Heer, Jacqueline (LK10) 4:6 6:4 6:10 Niederlage 0
11.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Förster, Jana (LK9) 1:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Wolter, Franziska (LK16) 6:3 6:4 Sieg 30
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2020) (TVN) Tableau
Schmitz, Thea (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kaiser, Jolie (LK18) 6:7 6:2 12:10 Sieg 10
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Padberg, Carla (LK5) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kreyenbrink, Julia (LK7) 6:4 7:6 Sieg 150
28.06.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Lauer, Letizia (LK15) n.a. - 0 10NA
Wächter, Leah (LK8) 7:5 1:6 4:10 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Götting, Noa (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
08.03.2020 Pro Line Cup 2020 (TVM) Tableau
Wächter, Daria (LK19) 7:5 6:1 Sieg 5
Schewiola, Lea (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
Recker, Tamara (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
01.03.2020 St. Wendel U16 Winter Cup (STB) Tableau
Schierl, Leandra (LK14) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Alleva, Vincenza (LK13) 7:6 7:5 Sieg 150
24.02.2020 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Schnock, Lina (LK19) 7:5 7:5 Sieg 5
Jevtic, Tijana (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
Dutiné, Amy Jolié (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
16.02.2020 22. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) 0 n.a. Tableau
09.02.2020 CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 - Nr. 2 (TVN) Tableau
Pape, Amelie (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
Dönmez, Meltem (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Junge, Allegra (LK15) 5:7 0:3 Niederlage 0
02.02.2020 TOTO's Junior Cup 2020 (WTV) Tableau
Aghapour, Neda (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Eichner, Leni (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Betz, Leni (LK19) 7:5 6:4 Sieg 5
26.01.2020 Pacific Jugend Trophy 2020 (WTB) 0 n.a. Tableau
31.12.2019 25. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Seele, Lia-Sophie (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Haßler, Paulina (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Wagner, Onalee (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
22.12.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 8 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Enatsu, Eri (LK19) n.a. - 0 10NA
Matsunaga, Aya (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Bormann, Lucia Marie (LK15) 7:5 2:6 10:6 Sieg 50
Schmitz, Thea (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
15.12.2019 Maaß, Julia (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
15.12.2019 Volkmann, Katharina
Flotho, Smilla
2:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.12.2019 43. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK17) 3:6 6:4 10:7 Sieg 15
Keil, Amira (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Broscheid, Katharina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Betz, Leni (LK19) 6:1 5:7 12:10 Sieg 5
Steveker, Fenna (LK18) 6:3 3:6 10:7 Sieg 10
Eigelsbach, Emily (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
de Bruin Meneses, Mohana (LK20) n.a. - 0 10NA
24.11.2019 Beldiman, Stella (DR452 D) 3:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Moller, Michelle
Beldiman, Stella
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 Wilson Cup 2019 (WTV) Tableau
Sashkina, Vera (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Hubert, Darja (LK13) 6:4 6:1 Sieg 150
Wienzgol, Julia (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
10.11.2019 Teamgeist Jugend-Ranglistenturnier Indoor (BAD) Tableau
Sutter, Frieda (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
Press, Nina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
03.11.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 7 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Schweigel, Antonia (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Freund, Annik (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Schoeneich, Jill (LK13) 6:1 6:3 Sieg 150
27.10.2019 18.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (SLH) Tableau
Kaiser, Katharina (LK15) 6:2 3:6 9:11 Niederlage 0
Rimkus, Linnea (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Eichholz, Jessica (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
24.10.2019 2. Herbst-Cup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
von Schmettow, Valeska (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0
Wolter, Franziska (LK16) 6:3 6:4 Sieg 30
Ihl, Valeria (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kuhn, Sua (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
da Fonseca Aguiar Amaral, Juliana (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Kern, Olivia (LK9) 0:6 6:3 10:3 Sieg 150
Zwischensumme 1610 30  

1) Punktetabelle für Pasiut, Josephine (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.