Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 4260
DR D 376
Jahr:

10303351 Williams, Aaron James (LK 1)

Aktuell spielberechtigt bei Tennisclub Bredeney e.V. bis .

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Aaron James Williams ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1405 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TC Gold-Weiß Last Minute Cup (WTV) Tableau
20.09.2020 Aggertaler Season's End Cup 2020 - powered by Privatschule Schloss Hagerhof (TVM) Tableau
Walder, Jim (DR97 D) 6:3 6:7 6:10 Niederlage 0
Berghaus, Mika (DR341 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Twardy, Niklas (LK2) 6:0 7:5 Sieg 30
13.09.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Steveker, Piet (DR387 D) 6:2 2:6 6:10 Niederlage 0
Fitzon, Noah (LK1) 7:6 7:5 Sieg 50
06.09.2020 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2020 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath (TVM) Tableau
Sperle, John (DR294 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Tufekcic, Goran (DR223 D) 6:1 7:5 Sieg 50
Becker, Lukas (LK5) Aufg. 6:2 2:0 Sieg 5
Werner, Jan (LK3) Aufg. 6:1 3:2 Sieg 15
30.08.2020 SV Neukirchen Open 2020 im Rahmen der tennis-management.net Aktiven-RL-Serie 2020 (TVN) Tableau
Rühl, Tim (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Omsels, Elias (LK13) 6:0 6:3 Sieg 5
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Bischof, Finn (DR403 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Erdmann, Finn (LK6) 6:3 4:6 10:7 Sieg 5
Pfau, Simon (LK3) 6:1 6:3 Sieg 15
Gayk, Paul (DR427 D) 6:4 6:4 Sieg 50
16.08.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 4 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hammes, Tim (DR485 D) 6:2 0:6 10:12 Niederlage 0
Pacser, Louis (LK13) 6:0 6:3 Sieg 5
Stenzer, Moritz (LK5) 6:1 4:6 10:4 Sieg 5
09.08.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) 0 n.a. Tableau
02.08.2020 40. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Solomatin, Igor (DR281 A) 3:6 3:6 Niederlage 0
12.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Augustat, Jan Henri (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
Doroodgar, Javad (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
05.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Lemke, Max (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.06.2020 Pulheim Open BEWO CUP 2020 Preisgeld 5000€ (TVM) Tableau
Vankan, Marlon (DR84 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Walter, Elias Emilio (DR257 D) Aufg. 5:2 Sieg 50
Röttlingsberger, Jannik (DR241 D) 6:2 6:2 Sieg 50
14.06.2020 Sommer RL-Turnier Nr. 3 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (TVN) Tableau
Hossfeld, Joshua (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5
Zielinski, Marcel (DR67 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hammes, Tim (DR485 D) 6:4 6:2 Sieg 50
08.03.2020 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Wolf, Denis Robin (LK5) 6:0 4:6 10:7 Sieg 5
Dietel, Maximilian (DR321 D) 7:6 1:6 4:10 Niederlage 0
El Barkani, Ouissam (LK2) 6:4 6:0 Sieg 30
Lemken, Philipp (DR351 D) 6:3 4:6 10:7 Sieg 50
01.03.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Sack, Maximilian (LK4) 7:6 3:6 10:4 Sieg 10
Sobbe, Luca Matteo (DR258 D) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0
Rothlübbers, Tim (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
23.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 6 (TVN) Tableau
Löchterfeld, Nils (DR228 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Loosen, Tim (DR424 D) 6:3 5:7 7:6 Sieg 50
Muc, Bastian (LK4) 6:3 4:6 6:2 Sieg 10
16.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Avetisyan, Michael (DR250 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Hammes, Tim (DR493 D) 6:3 7:5 Sieg 50
Leinweber, Christian (LK6) 6:3 7:5 Sieg 5
Brcina, Denim (DR245 A) 6:2 6:3 Sieg 50
Rekasch, Sam (LK1) Aufg. 5:0 Sieg 50
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Valkyser, Ole (DR521 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
Hammes, Tim (DR493 D) 6:3 4:6 13:11 Sieg 50
Gitschel, Jona (DR580 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Gentzsch, Tom (DR287 D) 6:3 6:2 Sieg 50
01.02.2020 de Jong, Stefan
Ebeling, Robin
4:6 3:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
01.02.2020 Ebeling, Robin (DR568 D) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
25.01.2020 Röttlingsberger, Jannik
Reumel, Jens
3:6 2:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
25.01.2020 Röttlingsberger, Jannik (DR180 D) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
12.01.2020 Tennis Academy Moraing NR 4 (TVN) Tableau
Upel, Julius (DR669 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
David, Tim (LK15) n.a. - 0 10NA
07.12.2019 Klemenz, Stefan (LK2) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
30.11.2019 Gertmann, Hermann (LK2) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
30.11.2019 von Arnim, Lucius
Gertmann, Hermann
6:2 2:6 10:3 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
17.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 2 (TVN) Tableau
Röttlingsberger, Jannik (DR180 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Ruland, Lambert (DR433 D) 6:4 4:6 6:1 Sieg 50
Baumert, Flynn-Tjark (DR543 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Dorn, Maximilian (LK5) 6:3 6:4 Sieg 5
10.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 1 (TVN) Tableau
Dietel, Maximilian (DR367 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Patrick (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
Hensen, Konrad (LK4) 6:2 6:1 Sieg 10
03.11.2019 TOTO's Tennis Cup 2019 -2 (WTV) Tableau
Toto, Nino (DR283 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
Berning, Tobias (DR436 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Poswiat, Jonas (LK3) 6:4 6:2 Sieg 15
Keiner, Louis (DR694 D) 6:2 7:6 Sieg 50
27.10.2019 Dunlop Süd-West Circuit um den Optik Bertleff Rheinland-Cup 2019 (RPF) Tableau
Dittmer, Philipp (DR258 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
Ritz, Nico (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
20.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 6 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Frawley, James (DR114 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
Stoffels, Philippe (LK7) 6:2 6:2 Sieg 5
06.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Müller, Philipp (DR395 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schauf, Titus (LK6) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1315 90  

1) Punktetabelle für Williams, Aaron James (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.