WTV Vereinspokal 2024
Herren Ü40 Generali LK 15,0 - 25,0 (Nebenrunde)
Spielleiter:
Philip Wendel, eMail:
Bei allen Begegnungen gilt: Der erstgenannte Verein ist immer die Heimmannschaft. Ein Tausch des Heimrechts ist möglich, wenn beide Teams einverstanden sind. In dem Fall bitte eine Mitteilung per Mail an pwendel@wtv.de schreiben.
Alle Informationen sind in den Durchführungsbestimmungen des Vereinspokals auf der WTV-Homepage zu finden.
Hinweis zu den Endspielen: Alle Endspiele von Hauptrunde und Nebenrunde werden in den Vereinen ausgetragen. Termin für alle Endspiele ist Samstag, 21.09.2024 um 10 Uhr.
Spielplan
Datum | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | |||||||||
Sa. | 29.06.2024 10:30 | 9 | TC RW Fröndenberg 1 | TC Hennen 1 | 2:1 | 5:3 | 28:23 | anzeigen | |
Mi. | 03.07.2024 18:00 | 11 | TC Lössel-Roden 1 | TC Halden 2000 1 | 2:1 | 5:3 | 33:25 | anzeigen | |
Do. | 04.07.2024 18:00 | 1 | VfB Fichte Bielefeld 1 | TV Friesen Milse 1 | 1:2 | 2:4 | 25:29 | anzeigen | |
2 | TuS Spenge 1 | TC Blau-Weiß Werther 1 | 2:1 | 5:3 | 27:19 | anzeigen | |||
3 | TC Rot-Weiß Lage 1 | TC Blau-Weiß Lemgo 1 | 3:0 | 6:0 | 37:16 | anzeigen | |||
4 | TC Lichtenau 1 | TC Wewer 1 | 3:0 | 6:0 | 36:6 | anzeigen | |||
5 | TTC Gütersloh 1 | TC Blau-Weiß Halle 1 | 1:2 | 2:5 | 28:36 | anzeigen | |||
6 | TuS 59 Hamm 1 | Hammer SC 08 1 | 0:3 | 0:6 | 6:36 | anzeigen | |||
7 | SV Borussia Darup 1 | TV Blau-Weiß Epe 1 | 3:0 | 6:1 | 37:25 | anzeigen | |||
10 | Sauerländer TK Arnsberg 1907 1 | spielfrei | |||||||
12 | TG Hiddinghausen 1 | Hagener TC Blau-Gold 1 | 3:0 | 6:0 | 36:9 | anzeigen | |||
13 | TC Ludwigstal Hattingen 1 | TC Südpark Bochum 1 | 1:2 | 2:4 | 23:27 | anzeigen | |||
14 | TC Blau-Weiß Harpen 1 | TC Oespel-Kley 1 | 3:0 | 6:0 | 36:11 | anzeigen | |||
15 | Suderwicher TC 1 | TC GW Westerholt 1 | 2:1 | 4:2 | 28:24 | anzeigen | |||
16 | TC Grüningsweg 1 | TG Gahmen 1 | 1:2 | 3:4 | 30:31 | anzeigen | |||
Di. | 09.07.2024 18:00 | 8 | TC Blau-Weiß Tecklenburg 1 | SV Bösensell 1 | 0:3 | 1:6 | 20:34 | anzeigen | |
Achtelfinale | |||||||||
Do. | 22.08.2024 18:00 | 17 | TV Friesen Milse 1 | TuS Spenge 1 | offen | ||||
18 | TC Rot-Weiß Lage 1 | TC Lichtenau 1 | offen | ||||||
19 | TC Blau-Weiß Halle 1 | Hammer SC 08 1 | offen | ||||||
20 | SV Borussia Darup 1 | SV Bösensell 1 | offen | ||||||
21 | TC RW Fröndenberg 1 | Sauerländer TK Arnsberg 1907 1 | offen | ||||||
22 | TC Lössel-Roden 1 | TG Hiddinghausen 1 | offen | ||||||
23 | TC Südpark Bochum 1 | TC Blau-Weiß Harpen 1 | offen | ||||||
24 | Suderwicher TC 1 | TG Gahmen 1 | offen | ||||||
Viertelfinale | |||||||||
Do. | 05.09.2024 18:00 | 25 | Sieger aus Begegnung Nr. 17 | Sieger aus Begegnung Nr. 18 | offen | ||||
26 | Sieger aus Begegnung Nr. 19 | Sieger aus Begegnung Nr. 20 | offen | ||||||
27 | Sieger aus Begegnung Nr. 21 | Sieger aus Begegnung Nr. 22 | offen | ||||||
28 | Sieger aus Begegnung Nr. 23 | Sieger aus Begegnung Nr. 24 | offen | ||||||
Halbfinale | |||||||||
Do. | 12.09.2024 18:00 | 29 | Sieger aus Begegnung Nr. 25 | Sieger aus Begegnung Nr. 26 | offen | ||||
30 | Sieger aus Begegnung Nr. 27 | Sieger aus Begegnung Nr. 28 | offen | ||||||
Finale | |||||||||
Sa. | 21.09.2024 10:00 | 31 | Sieger aus Begegnung Nr. 29 | Sieger aus Begegnung Nr. 30 | offen |