WTV Winter 2018/19
Herren 65 Verbandsliga Gr. 036
Der Gruppensieger ist „Westfälischer Mannschaftsmeister in der Halle 2018/2019“.
Die Nr. 6+7 steigen ab, sofern es eine Herren 65 Konkurrenz im jeweiligen Bezirk gibt.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC GW Hiddesen 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 22:14 | 51:36 | 344:287 | |
2 | TV Eiserfeld 74 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 21:15 | 48:34 | 348:264 | |
3 | TC St. Mauritz 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:5 | 20:16 | 45:39 | 323:319 | |
4 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 18:18 | 37:40 | 309:316 | |
5 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:7 | 16:20 | 40:49 | 312:352 | |
6 | TC Siegen 1 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4:8 | 14:22 | 37:48 | 323:362 | |
7 | TV Feldmark Dorsten 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | 15:21 | 34:46 | 285:344 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 17.11.2018 13:00 | TV Eiserfeld 74 1 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | 4:2 | 8:4 | 52:42 | anzeigen | |
Sa. | 17.11.2018 14:00 | TC GW Hiddesen 1 | TV Feldmark Dorsten 1 | 4:2 | 9:5 | 61:45 | anzeigen | |
Sa. | 17.11.2018 18:00 | TC Siegen 1 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | 3:3 | 8:6 | 66:54 | anzeigen | |
Sa. | 24.11.2018 16:00 | TV Feldmark Dorsten 1 | TC St. Mauritz 1 | 3:3 | 7:6 | 63:43 | anzeigen | |
TC Grün-Weiß Silschede 1 | TV Eiserfeld 74 1 | 3:3 | 7:8 | 50:62 | anzeigen | |||
So. | 25.11.2018 12:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | TC Siegen 1 | 3:3 | 6:8 | 53:62 | anzeigen | |
Sa. | 08.12.2018 16:00 | TC St. Mauritz 1 | TC Siegen 1 | 5:1 | 11:4 | 68:47 | anzeigen | |
So. | 09.12.2018 12:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | TV Feldmark Dorsten 1 | 4:2 | 8:4 | 58:36 | anzeigen | |
So. | 09.12.2018 13:00 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | TC GW Hiddesen 1 | 2:4 | 7:10 | 46:59 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 16:00 | TV Feldmark Dorsten 1 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | 2:4 | 6:10 | 48:66 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 18:00 | TC Siegen 1 | TC GW Hiddesen 1 | 3:3 | 7:8 | 54:60 | anzeigen | |
So. | 13.01.2019 13:00 | TV Eiserfeld 74 1 | TC St. Mauritz 1 | 4:2 | 10:6 | 66:46 | anzeigen | |
Sa. | 19.01.2019 16:00 | TC St. Mauritz 1 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | 4:2 | 8:4 | 62:44 | anzeigen | |
TV Feldmark Dorsten 1 | TC Siegen 1 | 5:1 | 10:3 | 71:47 | anzeigen | |||
So. | 20.01.2019 14:00 | TC GW Hiddesen 1 | TV Eiserfeld 74 1 | 4:2 | 8:5 | 57:43 | anzeigen | |
Sa. | 26.01.2019 16:00 | TC St. Mauritz 1 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | 5:1 | 10:4 | 58:39 | anzeigen | |
Sa. | 09.02.2019 18:00 | TC Siegen 1 | TV Eiserfeld 74 1 | 3:3 | 7:7 | 47:56 | anzeigen | |
So. | 10.02.2019 12:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | TC GW Hiddesen 1 | 4:2 | 8:6 | 53:47 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 13:00 | TV Eiserfeld 74 1 | TV Feldmark Dorsten 1 | 5:1 | 10:2 | 69:22 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 14:00 | TC GW Hiddesen 1 | TC St. Mauritz 1 | 5:1 | 10:4 | 60:46 | anzeigen | |
So. | 17.02.2019 13:00 | TC Grün-Weiß Silschede 1 | TC Grün-Weiß Lippstadt 1 | 3:3 | 6:7 | 57:59 | anzeigen |