Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Damen Bezirksklasse Gr. 004

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Kreisliga ab. NEU: KL mit 4er Mannschaften. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Union Wessum 1 6 5 0 1 5:1 32:22 68:48 546:458
  2 SG Elte 1974 1 6 5 0 1 5:1 34:20 71:46 535:406
  3 TG Selm 76 1 6 4 0 2 4:2 33:21 69:49 519:457
  4 TV Emsdetten 2 6 2 0 4 2:4 23:31 49:66 432:535
  5 TuS Saxonia Münster 1 6 2 0 4 2:4 28:26 60:57 548:490
Absteiger  6 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 6 2 0 4 2:4 23:31 53:64 477:503
Absteiger  7 SV Dickenberg 1 6 1 0 5 1:5 16:38 41:81 379:587

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TuS Saxonia Münster 1 1:8 3:16 60:113 anzeigen 
      SG Elte 1974 1 TG Selm 76 1 6:3 13:6 95:51 anzeigen 
      TV Emsdetten 2 SV Union Wessum 1 5:4 10:9 78:85 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 11:00   TG Selm 76 1 SV Dickenberg 1 6:3 12:9 93:65 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 SG Elte 1974 1 3:6 9:14 89:103 anzeigen 
      TuS Saxonia Münster 1 TV Emsdetten 2 1:8 2:16 55:100 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   SV Union Wessum 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 5:4 10:9 83:83 anzeigen 
      TuS Saxonia Münster 1 SG Elte 1974 1 4:5 9:10 77:81 anzeigen 
      SV Dickenberg 1 TV Emsdetten 2 6:3 14:9 111:85 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   SV Dickenberg 1 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 3:6 6:13 59:89 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   SV Union Wessum 1 SG Elte 1974 1 5:4 11:8 91:71 anzeigen 
      TV Emsdetten 2 TG Selm 76 1 1:8 2:17 58:108 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 10:00   SG Elte 1974 1 TV Emsdetten 2 5:4 10:8 81:66 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 11:00   TuS Saxonia Münster 1 SV Dickenberg 1 7:2 15:6 111:62 anzeigen 
      TG Selm 76 1 SV Union Wessum 1 4:5 9:11 77:85 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   SV Union Wessum 1 TuS Saxonia Münster 1 5:4 11:9 97:99 anzeigen 
      TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 TG Selm 76 1 2:7 5:14 61:100 anzeigen 
      SG Elte 1974 1 SV Dickenberg 1 8:1 16:3 104:32 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 10:00   TV Emsdetten 2 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 2:7 4:14 45:95 anzeigen 
      TG Selm 76 1 TuS Saxonia Münster 1 5:4 11:9 90:93 anzeigen 
So. 07.07.2019 10:00   SV Dickenberg 1 SV Union Wessum 1 1:8 3:16 50:105 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)