Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ruhr-Lippe Winter 2019/20
Herren Bezirksliga Gr. 033

Spielleiter: Carl-Josef Kellner, 44339 Dortmund, Evingerstr. 386
Tel: 0231 801502 / eMail:

Hinweise zum Spielbetrieb im Download-Bereich: "www.tennisbezirk-ruhr-lippe.de"

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Grün-Weiß Bochum 2 5 5 0 0 10:0 26:4 53:8 339:143
  2 TC Grävingholz 1 5 3 1 1 7:3 21:9 44:20 297:171
  3 TC Marl 33 1 5 3 1 1 7:3 18:12 38:27 284:223
  4 TuS Westfalia Hombruch 1 4 2 2 0 6:2 15:9 33:19 228:163
  5 TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 4 1 0 3 2:6 9:15 18:33 155:240
  6 TC Friedrich der Große 1 5 1 0 4 2:8 8:22 17:45 157:299
  7 TC im TuS DO-Brackel 2 6 0 0 6 0:12 5:31 13:64 181:402

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 09.11.2019 16:00   TuS Westfalia Hombruch 1 TC Marl 33 1 3:3 7:6 55:45 anzeigen 
So. 10.11.2019 13:00   TC im TuS DO-Brackel 2 TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 0:6 1:12 37:73 anzeigen 
So. 10.11.2019 15:00   TC Grün-Weiß Bochum 2 TC Friedrich der Große 1 6:0 12:0 72:9 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 16:00   TuS Westfalia Hombruch 1 TC im TuS DO-Brackel 2 5:1 11:2 70:34 anzeigen 
So. 24.11.2019 10:00   TC Marl 33 1 TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 5:1 11:2 72:27 anzeigen 
So. 24.11.2019 15:00   TC Grün-Weiß Bochum 2 TC Grävingholz 1 4:2 9:4 64:42 anzeigen 
So. 08.12.2019 10:00   TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 TC Grün-Weiß Bochum 2 1:5 2:10 27:60 anzeigen 
      TC Marl 33 1 TC Friedrich der Große 1 6:0 12:1 73:29 anzeigen 
So. 08.12.2019 13:00   TC im TuS DO-Brackel 2 TC Grävingholz 1 0:6 0:12 12:72 anzeigen 
So. 12.01.2020 10:00   TC Friedrich der Große 1 TC im TuS DO-Brackel 2 5:1 10:3 60:31 anzeigen 
So. 12.01.2020 11:00   TC Grävingholz 1 TuS Westfalia Hombruch 1 3:3 7:7 48:44 anzeigen 
So. 12.01.2020 15:00   TC Grün-Weiß Bochum 2 TC Marl 33 1 6:0 12:0 74:36 anzeigen 
Sa. 08.02.2020 18:00   TC im TuS DO-Brackel 2 TC Grün-Weiß Bochum 2 1:5 2:10 29:69 anzeigen 
So. 09.02.2020 10:00   TC Friedrich der Große 1 TuS Westfalia Hombruch 1 2:4 4:8 36:59 anzeigen 
So. 09.02.2020 11:00   TC Grävingholz 1 TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 5:1 11:2 71:28 anzeigen 
So. 23.02.2020 10:00   TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 TuS Westfalia Hombruch 1       offen 
      TC Friedrich der Große 1 TC Grävingholz 1 1:5 2:10 23:64 anzeigen 
      TC Marl 33 1 TC im TuS DO-Brackel 2 4:2 9:5 58:38 anzeigen 
Sa. 07.03.2020 13:00   TC Grävingholz 1 TC Marl 33 1       ursprünglich am 08.03. 10:00 
Sa. 07.03.2020 16:00   TuS Westfalia Hombruch 1 TC Grün-Weiß Bochum 2       ursprünglich am 08.03. 10:00 
Sa. 14.03.2020 14:00   TC Blau-Weiß Wanne-Eickel 1 TC Friedrich der Große 1       ursprünglich am 08.03. 10:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)