TC Hauenhorst e.V. Rheine
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Münsterland
VNr: 2016465, Gründungsjahr: 1978

Adressen

Platzadresse

Hessenweg 24, 48432 Rheine, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0 59 71 / 1 05 69

www.tc-hauenhorst.com

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postfachadresse

48432 Rheine

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 4 7
7-14 28 30 58
15-18 9 10 19
19-26 12 11 23
27-40 22 23 45
41-60 56 74 130
ab 61 38 28 66
Gesamt 168 180 348

Plätze

Anzahl Art Belag
 1 Freiplätze Aschenplatz
 0 Hallenplätze unbekannt

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Hommel, Kim 017617373328
2. Vorsitzende/r Kleinitz, Armin 017661095082
Geschäftsführer/in Bruditz, Tobias 01578-7234438
Schatzmeister/in Cosse, Lea 015771340357
1. Sportwart/in Saalfeld, Frank 01604464133
1. Jugendwart/in Schrichten, Claus 015208810095
Pressewart/in Brandt, Michael -
Platzwart/in Hommel, Bernd -
Schriftführer/in Wahlbrink, Tim -
Präsident/in Hommel, Kim 017617373328

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hensel, Vanessa +49 176 80092152