Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Damen 40 4er 2. Kreisklasse Gr. 035 K3

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger und -zweite steigen in die 1.Kreisklasse auf.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV RW Nordkirchen 1 5 4 1 0 9:1 23:7 48:17 320:180
Aufsteiger   2 Werner TC 2 5 3 2 0 8:2 20:10 43:24 287:203
  3 1. TC Hiltrup 3 5 2 2 1 6:4 15:15 33:32 273:243
  4 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 5 1 1 3 3:7 13:17 33:36 272:266
  5 Olfener TC 75 2 5 0 3 2 3:7 11:19 23:45 184:323
  6 SCG Hohes Ufer Münster 3 5 0 1 4 1:9 8:22 19:45 179:300

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SCG Hohes Ufer Münster 3 5:1 10:2 70:31 anzeigen 
      Werner TC 2 1. TC Hiltrup 3 3:3 7:6 49:49 anzeigen 
      TV RW Nordkirchen 1 Olfener TC 75 2 4:2 9:4 69:37 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   TV RW Nordkirchen 1 Werner TC 2 3:3 7:7 51:47 anzeigen 
      SCG Hohes Ufer Münster 3 Olfener TC 75 2 3:3 8:6 61:39 anzeigen 
      1. TC Hiltrup 3 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 9:5 62:53 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   Werner TC 2 SCG Hohes Ufer Münster 3 4:2 9:5 60:34 anzeigen 
      TV RW Nordkirchen 1 1. TC Hiltrup 3 5:1 10:2 62:38 anzeigen 
      Olfener TC 75 2 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:3 7:8 48:56 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   SCG Hohes Ufer Münster 3 TV RW Nordkirchen 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen 
      1. TC Hiltrup 3 Olfener TC 75 2 3:3 8:6 65:40 anzeigen 
      Werner TC 2 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 8:6 59:49 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 10:00   Olfener TC 75 2 Werner TC 2 0:6 0:12 20:72 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TV RW Nordkirchen 1 1:5 4:10 44:66 anzeigen 
      SCG Hohes Ufer Münster 3 1. TC Hiltrup 3 2:4 4:8 39:59 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)