Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Herren Kreisliga Gr. 052 K3

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1. Kreisklasse ab. (1.KK mit 4er Mannschaften) Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 3 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Preußen Münster 1 7 7 0 0 7:0 58:5 119:12 750:245
  2 TC 66 Wolbeck 1 7 5 0 2 5:2 42:21 89:46 680:475
  3 1. TC Hiltrup 4 7 5 0 2 5:2 37:26 77:60 606:559
  4 SV Blau-Weiß Beelen 1 7 4 0 3 4:3 36:27 80:58 598:506
  5 VfL Sassenberg 1 7 3 0 4 3:4 28:35 60:79 534:633
Absteiger  6 Hünenburger TC 2 7 2 0 5 2:5 29:34 65:73 576:633
Absteiger  7 TV Warendorf 1897 3 7 1 0 6 1:6 13:50 30:106 415:721
Absteiger  8 TC Blau-Weiß Werne 1 7 1 0 6 1:6 9:54 23:109 304:691

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   Hünenburger TC 2 TC Blau-Weiß Werne 1 9:0 18:1 114:38 anzeigen 
      VfL Sassenberg 1 TC 66 Wolbeck 1 2:7 5:15 68:111 anzeigen 
      SV Blau-Weiß Beelen 1 TV Warendorf 1897 3 7:2 16:4 100:54 anzeigen 
      1. TC Hiltrup 4 TC Preußen Münster 1 1:8 2:16 33:103 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TC Blau-Weiß Werne 1 SV Blau-Weiß Beelen 1 1:8 4:16 55:107 anzeigen 
      VfL Sassenberg 1 Hünenburger TC 2 5:4 10:9 87:77 anzeigen 
      1. TC Hiltrup 4 TV Warendorf 1897 3 8:1 16:3 113:67 anzeigen 
      TC 66 Wolbeck 1 TC Preußen Münster 1 3:6 6:14 68:99 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   TV Warendorf 1897 3 TC Blau-Weiß Werne 1 6:3 13:7 84:64 anzeigen 
      VfL Sassenberg 1 SV Blau-Weiß Beelen 1 5:4 11:11 78:92 anzeigen 
      TC Preußen Münster 1 Hünenburger TC 2 8:1 17:4 115:54 anzeigen 
      TC 66 Wolbeck 1 1. TC Hiltrup 4 8:1 17:2 109:43 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   TC Blau-Weiß Werne 1 TC 66 Wolbeck 1 0:9 0:18 30:108 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   Hünenburger TC 2 1. TC Hiltrup 4 2:7 5:15 78:111 anzeigen 
      VfL Sassenberg 1 TV Warendorf 1897 3 9:0 18:1 115:48 anzeigen 
      SV Blau-Weiß Beelen 1 TC Preußen Münster 1 0:9 0:18 26:108 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TC Preußen Münster 1 TC Blau-Weiß Werne 1 9:0 18:0 108:8 anzeigen 
      1. TC Hiltrup 4 VfL Sassenberg 1 6:3 14:8 112:88 anzeigen 
      TC 66 Wolbeck 1 SV Blau-Weiß Beelen 1 3:6 7:12 75:85 anzeigen 
      TV Warendorf 1897 3 Hünenburger TC 2 2:7 5:16 80:115 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   TC Preußen Münster 1 VfL Sassenberg 1 9:0 18:0 109:38 anzeigen 
      SV Blau-Weiß Beelen 1 Hünenburger TC 2 7:2 14:4 99:52 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Werne 1 1. TC Hiltrup 4 0:9 0:18 25:110 anzeigen 
      TC 66 Wolbeck 1 TV Warendorf 1897 3 7:2 15:4 106:64 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 10:00   TC Blau-Weiß Werne 1 VfL Sassenberg 1 5:4 11:8 84:60 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 13:00   Hünenburger TC 2 TC 66 Wolbeck 1 4:5 9:11 86:103 anzeigen 
      SV Blau-Weiß Beelen 1 1. TC Hiltrup 4 4:5 11:10 89:84 anzeigen 
      TV Warendorf 1897 3 TC Preußen Münster 1 0:9 0:18 18:108 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)