Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Herren 30 4er Kreisliga Gr. 068 K1

Spielleiter: Daniel Schmidt, 48485 Neuenkirchen, Ringstraße 37 b
Tel: 0172 6504 501 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: NEU: Nr. 5 + Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1. Kreisklasse ab, da 2 Absteiger aus der BK in den Kreis 1. (1.KK mit 4er Mannschaften) (Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 1 absteigt.)
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Vorwärts Gronau 1 7 5 1 1 11:3 29:13 60:30 452:334
  2 TV Emsdetten 2 7 3 3 1 9:5 26:16 55:35 430:330
  3 TV Blau-Weiß Epe 1 7 3 2 2 8:6 22:20 46:45 400:401
  4 TV Grün-Gold Gronau 1 7 3 2 2 8:6 23:19 49:40 389:373
Absteiger  5 SC Altenrheine 1 7 3 0 4 6:8 19:23 41:50 398:413
Absteiger  6 FC Stella Bevergern 2 7 2 1 4 5:9 16:26 36:54 357:424
Absteiger  7 SV Union Wessum 1 7 2 1 4 5:9 18:24 41:52 364:437
Absteiger  8 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 7 2 0 5 4:10 15:27 34:56 346:424

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   SC Altenrheine 1 TV Blau-Weiß Epe 1 2:4 4:8 46:62 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 TV Emsdetten 2 3:3 7:6 49:61 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 1 FC Stella Bevergern 2 5:1 10:5 71:49 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 3:10 38:72 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   SV Union Wessum 1 TV Blau-Weiß Epe 1 1:5 4:10 42:68 anzeigen 
      FC Stella Bevergern 2 TV Emsdetten 2 2:4 4:9 43:64 anzeigen 
      SC Altenrheine 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 5:1 10:4 73:48 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 1 TV Grün-Gold Gronau 1 3:3 6:6 48:48 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   TV Blau-Weiß Epe 1 SV Vorwärts Gronau 1 2:4 4:8 46:64 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TV Grün-Gold Gronau 1 2:4 5:8 50:60 anzeigen 
      TV Emsdetten 2 SV Union Wessum 1 3:3 6:6 54:57 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   TV Blau-Weiß Epe 1 FC Stella Bevergern 2 3:3 6:6 58:58 anzeigen 
      TV Emsdetten 2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6:0 12:1 74:25 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 SV Union Wessum 1 4:2 8:5 56:46 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 1 SC Altenrheine 1 5:1 10:3 70:47 anzeigen 
So. 02.06.2019 10:00   SC Altenrheine 1 FC Stella Bevergern 2 6:0 12:1 78:36 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TV Blau-Weiß Epe 1 TV Emsdetten 2 3:3 7:8 54:67 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 SV Vorwärts Gronau 1 0:6 0:12 31:73 anzeigen 
      FC Stella Bevergern 2 TV Grün-Gold Gronau 1 1:5 2:10 40:68 anzeigen 
      SV Union Wessum 1 SC Altenrheine 1 6:0 12:2 75:47 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   SC Altenrheine 1 TV Emsdetten 2 1:5 2:10 43:64 anzeigen 
      FC Stella Bevergern 2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 4:2 8:4 58:46 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 1 TV Grün-Gold Gronau 1 4:2 8:5 64:50 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 1 SV Union Wessum 1 2:4 6:8 67:67 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 13:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TV Blau-Weiß Epe 1 5:1 10:3 74:48 anzeigen 
      TV Emsdetten 2 SV Vorwärts Gronau 1 2:4 4:8 46:59 anzeigen 
      FC Stella Bevergern 2 SV Union Wessum 1 5:1 10:3 73:39 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 SC Altenrheine 1 2:4 5:8 58:64 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)