Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2019
Herren40 4er 2. Kreisklasse Gr. 089 K1

Spielleiter: Daniel Schmidt, 48485 Neuenkirchen, Ringstraße 37 b
Tel: 0172 6504 501 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger und -zweite steigen in die 1.Kreisklasse auf. 1.KK mit 4er Mannschaften.
Abstieg: Nr. 7 steigt in die 3. Kreisklasse ab. (3.KK mit 4er Mannschaften) Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 1 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Blau-Weiß Laer 2 6 5 1 0 11:1 32:4 64:14 409:230
Aufsteiger   2 TuS ST. Arnold e.V. TA 1 6 4 2 0 10:2 27:9 58:22 380:222
  3 Tennisclub Legden e.V. 2 6 3 1 2 7:5 18:18 39:41 321:327
  4 TV Jahn Rheine 2 6 2 1 3 5:7 16:20 37:44 300:329
  5 TCT Rheine 2 6 2 1 3 5:7 16:20 39:47 312:368
  6 SV Vorwärts Gronau 2 6 1 1 4 3:9 11:25 27:52 278:371
Absteiger  7 TV Blau-Weiß Epe 1 6 0 1 5 1:11 6:30 16:60 249:402

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00   Tennisclub Legden e.V. 2 TCT Rheine 2 3:3 6:8 58:63 anzeigen 
      TuS ST. Arnold e.V. TA 1 SV Vorwärts Gronau 2 5:1 10:3 64:38 anzeigen 
      TV Jahn Rheine 2 TV Blau-Weiß Epe 1 5:1 10:2 71:47 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   TuS ST. Arnold e.V. TA 1 TC Blau-Weiß Laer 2 3:3 6:6 51:52 anzeigen 
      TCT Rheine 2 TV Blau-Weiß Epe 1 6:0 12:3 67:47 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 2 Tennisclub Legden e.V. 2 1:5 2:10 30:70 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   TC Blau-Weiß Laer 2 Tennisclub Legden e.V. 2 5:1 10:4 70:52 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 2 TV Jahn Rheine 2 4:2 8:5 55:48 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   TCT Rheine 2 TC Blau-Weiß Laer 2 0:6 0:12 29:73 anzeigen 
      SV Vorwärts Gronau 2 TV Blau-Weiß Epe 1 3:3 6:6 59:54 anzeigen 
      TV Jahn Rheine 2 TuS ST. Arnold e.V. TA 1 3:3 6:8 41:58 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TuS ST. Arnold e.V. TA 1 TCT Rheine 2 5:1 11:4 70:44 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Laer 2 SV Vorwärts Gronau 2 6:0 12:1 73:34 anzeigen 
      Tennisclub Legden e.V. 2 TV Jahn Rheine 2 4:2 8:5 54:51 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 10:00   TV Blau-Weiß Epe 1 TuS ST. Arnold e.V. TA 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   TCT Rheine 2 SV Vorwärts Gronau 2 4:2 9:7 62:62 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 1 Tennisclub Legden e.V. 2 2:4 5:8 48:60 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Laer 2 TV Jahn Rheine 2 6:0 12:3 68:31 anzeigen 
So. 07.07.2019 10:00   TV Jahn Rheine 2 TCT Rheine 2 4:2 8:6 58:47 anzeigen 
      TV Blau-Weiß Epe 1 TC Blau-Weiß Laer 2 0:6 0:12 33:73 anzeigen 
      Tennisclub Legden e.V. 2 TuS ST. Arnold e.V. TA 1 1:5 3:11 27:65 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)