Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2019
Herren40 4er 2. Kreisklasse Gr. 091 K4

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger und -zweite steigen in die 1.Kreisklasse auf. 1.KK mit 4er Mannschaften.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 3. Kreisklasse ab. (3.KK mit 4er Mannschaften) Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 4 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV DJK Vorwärts Lette 1 7 7 0 0 14:0 35:7 72:21 465:280
Aufsteiger   2 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 7 5 0 2 10:4 30:12 63:31 437:306
  3 DJK SF Dülmen 2 7 4 1 2 9:5 25:17 57:37 414:297
  4 TuS Gahlen 1 7 3 2 2 8:6 22:20 45:47 356:379
  5 TC Havixbeck 2 7 2 3 2 7:7 20:22 46:49 371:375
  6 Halterner TC 2 7 2 1 4 5:9 13:29 34:61 302:414
Absteiger  7 Dorstener TC 2 7 1 1 5 3:11 15:27 33:55 277:402
Absteiger  8 TC Billerbeck 2 7 0 0 7 0:14 8:34 23:72 291:460

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 13:00   DJK SF Dülmen 2 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 4:2 9:5 64:50 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 13:00   TC Havixbeck 2 Halterner TC 2 3:3 6:9 46:68 anzeigen 
      SV DJK Vorwärts Lette 1 Dorstener TC 2 4:2 9:4 65:27 anzeigen 
      TuS Gahlen 1 TC Billerbeck 2 5:1 10:3 71:48 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TC Billerbeck 2 SV DJK Vorwärts Lette 1 1:5 3:10 32:63 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   Halterner TC 2 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 0:6 1:12 23:73 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   DJK SF Dülmen 2 TC Havixbeck 2 2:4 5:8 50:54 anzeigen 
      TuS Gahlen 1 Dorstener TC 2 4:2 8:5 52:44 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 TC Billerbeck 2 4:2 8:5 54:45 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   TC Havixbeck 2 SV DJK Vorwärts Lette 1 0:6 2:12 43:69 anzeigen 
      Halterner TC 2 TuS Gahlen 1 1:5 4:10 38:57 anzeigen 
So. 19.05.2019 13:00   Dorstener TC 2 DJK SF Dülmen 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 15:00   TC Billerbeck 2 Halterner TC 2 2:4 6:10 47:68 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 TuS Gahlen 1 6:0 12:1 74:31 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00   TC Havixbeck 2 Dorstener TC 2 3:3 6:6 52:50 anzeigen 
      SV DJK Vorwärts Lette 1 DJK SF Dülmen 2 6:0 12:3 67:48 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 SV DJK Vorwärts Lette 1 2:4 5:8 51:59 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   TuS Gahlen 1 TC Havixbeck 2 3:3 6:7 40:53 anzeigen 
      Dorstener TC 2 Halterner TC 2 2:4 5:8 53:53 anzeigen 
      DJK SF Dülmen 2 TC Billerbeck 2 5:1 11:4 62:48 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   TC Havixbeck 2 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 2:4 6:9 54:63 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   Halterner TC 2 DJK SF Dülmen 2 1:5 2:10 29:65 anzeigen 
      SV DJK Vorwärts Lette 1 TuS Gahlen 1 4:2 9:4 69:56 anzeigen 
      Dorstener TC 2 TC Billerbeck 2 6:0 12:0 73:36 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 15:00   TC Billerbeck 2 TC Havixbeck 2 1:5 2:11 35:69 anzeigen 
So. 07.07.2019 10:00   TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 Dorstener TC 2 6:0 12:1 72:30 anzeigen 
So. 07.07.2019 10:00   Halterner TC 2 SV DJK Vorwärts Lette 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen 
      DJK SF Dülmen 2 TuS Gahlen 1 3:3 7:6 53:49 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)