Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Herren 50 4er Bezirksklasse Gr. 098

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Kreisliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 2 Teams aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigen.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Reken 1 6 6 0 0 12:0 30:6 62:13 399:197
  2 Ruderverein Münster 1 6 5 0 1 10:2 26:10 55:25 374:232
  3 TCT Rheine 2 6 2 2 2 6:6 17:19 35:45 297:332
  4 DJK Wacker Mecklenbeck 1 6 2 1 3 5:7 19:17 39:35 275:289
  5 Hardter TV 2 6 2 0 4 4:8 11:25 27:53 248:365
Absteiger  6 TuS Freckenhorst 1 6 2 0 4 4:8 14:22 36:47 307:330
Absteiger  7 TuS Germania Horstmar 1 6 0 1 5 1:11 9:27 22:58 237:392

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   TuS Freckenhorst 1 Ruderverein Münster 1 2:4 5:9 54:64 anzeigen 
      TCT Rheine 2 Hardter TV 2 4:2 8:4 64:48 anzeigen 
      TuS Germania Horstmar 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 0:6 0:12 35:74 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TC Reken 1 TuS Germania Horstmar 1 5:1 11:3 68:32 anzeigen 
      TuS Freckenhorst 1 TCT Rheine 2 1:5 7:10 56:58 anzeigen 
      Ruderverein Münster 1 Hardter TV 2 5:1 11:4 68:38 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   TC Reken 1 TuS Freckenhorst 1 5:1 10:2 68:30 anzeigen 
      TuS Germania Horstmar 1 Ruderverein Münster 1 1:5 3:10 41:67 anzeigen 
      Hardter TV 2 DJK Wacker Mecklenbeck 1 0:6 1:12 25:72 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 TCT Rheine 2 3:3 7:6 49:47 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   TC Reken 1 Ruderverein Münster 1 5:1 11:2 71:36 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TuS Germania Horstmar 1 Hardter TV 2 2:4 5:9 40:64 anzeigen 
      Ruderverein Münster 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen 
      TCT Rheine 2 TC Reken 1 1:5 2:10 42:67 anzeigen 
Do. 20.06.2019 10:00   Hardter TV 2 TuS Freckenhorst 1 4:2 9:5 51:49 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   TuS Freckenhorst 1 TuS Germania Horstmar 1 4:2 9:5 61:44 anzeigen 
      Ruderverein Münster 1 TCT Rheine 2 5:1 11:2 67:28 anzeigen 
      DJK Wacker Mecklenbeck 1 TC Reken 1 2:4 4:8 35:53 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 10:00   TCT Rheine 2 TuS Germania Horstmar 1 3:3 7:6 58:45 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 13:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 TuS Freckenhorst 1 2:4 4:8 45:57 anzeigen 
      Hardter TV 2 TC Reken 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)